Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 03.03.2003 № 13 "О порядке согласования лицензий на ввоз пива солодового в Республику Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 марта 2003 г. N 8/9256



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 февраля 2003 г. N 208 "Об упорядочении ввоза и оборота на территории Республики Беларусь пива солодового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 25, 5/11995) Министерство торговли Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. Для согласования лицензий на ввоз пива солодового юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в Министерство торговли Республики Беларусь следующие документы:

заявление на фирменном бланке в одном экземпляре;

лицензии на ввоз пива солодового - 4 экземпляра;

документ, подтверждающий перечисление средств за переработку тары на специальный расчетный счет N 3012213680014 в Минской городской дирекции открытого акционерного общества "Белинвестбанк" г.Минска, код 764, УПН-101324145 Центра по использованию вторичных материальных ресурсов департамента промышленности и ресурсосбережения Белорусского концерна по материальным ресурсам "Белресурсы";

справку инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя об отсутствии задолженности по налогам и внебюджетным фондам;

справку от юридического лица и индивидуального предпринимателя о юридическом адресе склада, через который будет осуществляться ввоз и оборот пива солодового на территории Республики Беларусь, в соответствии с которой делается отметка в графе 24 "Особые условия лицензии";

документ, подтверждающий приобретение контрольных знаков для маркировки сопроводительных документов.

При необходимости Министерство торговли Республики Беларусь вправе дополнительно затребовать иные документы.

1.2. Заявление считается принятым к рассмотрению с даты представления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем всех необходимых документов.

1.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность за достоверность сведений, представленных для рассмотрения вопроса о согласовании лицензий на ввоз пива солодового в Республику Беларусь.

1.4. В случае нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства Республики Беларусь, регулирующего импорт пива солодового на территорию Республики Беларусь, Министерство торговли Республики Беларусь вправе отказать в согласовании лицензии на ввоз пива солодового. После устранения выявленных нарушений документы принимаются на повторное согласование.

1.5. Согласование лицензий на ввоз пива солодового осуществляет управление организации потребительского рынка продовольственных товаров Министерства торговли Республики Беларусь (далее - управление).

1.6. Согласование лицензий на ввоз пива солодового осуществляется посредством подписи уполномоченного лица управления 3-го экземпляра лицензии, при этом 4-й экземпляр остается в управлении.

2. При документальном подтверждении отсутствия ввоза пива солодового на территорию Республики Беларусь перечисленные средства за переработку тары возвращаются импортеру.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2003 г.



Министр А.Н.КУЛИЧКОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList