Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2003 № 330 "О декларировании объемов оборота табачного сырья, производства и оборота табачных изделий"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 марта 2003 г. N 5/12128



В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. N 28 "О государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий", а также в целях усиления контроля за оборотом табачного сырья, производством и оборотом табачных изделий Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок декларирования объемов оборота табачного сырья, производства и оборота табачных изделий.

2. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 августа 2000 г. N 1230 "О декларировании объемов производства и оборота спирта этилового из непищевого сырья и табачных изделий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 80, 5/3808);

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 июля 2002 г. N 906 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 августа 2000 г. N 1230" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 79, 5/10752).

3. Министерству по налогам и сборам совместно с заинтересованными разработать и утвердить формы деклараций об объемах оборота табачного сырья, производства и оборота табачных изделий.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 17 марта 2003 г.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 14.03.2003 N 330


1. Настоящий Порядок определяет условия декларирования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими импорт табачного сырья, производство, импорт табачных изделий, оптовую торговлю ими, объемов импортированного, реализованного, не реализованного и не использованного ими табачного сырья, произведенных, импортированных, реализованных, не реализованных и не использованных ими табачных изделий.

2. Юридические лица, осуществляющие импорт табачного сырья, производство, импорт табачных изделий, оптовую торговлю ими, обязаны представлять декларации об объемах производства и оборота табачного сырья и табачных изделий, индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую торговлю табачными изделиями, - декларации об объемах оборота табачных изделий.

3. Декларированию подлежат:

объемы оборота табачного сырья (табак с неотделенной средней жилкой, с частично или полностью отделенной средней жилкой, прочий промышленно изготовленный табак и промышленные заменители табака, табак "гомогенизированный" или "восстановленный", табачные экстракты и эссенции);

объемы производства и оборота табачных изделий (папиросы, сигареты, сигары из табака или его заменителей, сигариллы (тонкие сигары, содержащие табак), а также табак трубочный и курительный, махорка-крупка курительная, расфасованные в потребительскую тару (упаковку) для розничной торговли).

4. Табачное сырье и табачные изделия декларируются в натуральных (соответственно в килограммах и миллионах штук) и стоимостных (отпускных ценах) показателях.

5. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие импорт табачного сырья, производство, импорт табачных изделий, оптовую торговлю ими, заполняют соответствующие декларации по результатам работы за квартал нарастающим итогом и в целом за год.

В декларациях указываются объемы импортированного, реализованного, нереализованного и неиспользованного табачного сырья, произведенных, импортированных, реализованных, нереализованных и неиспользованных табачных изделий, а также суммы уплаченных акцизов, платежи за квоты на производство табачных изделий.

Декларации представляются до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в соответствующие инспекции Министерства по налогам и сборам по областям и г.Минску.

6. В случае непредставления, несвоевременного представления деклараций, указания в них недостоверных сведений юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие импорт табачного сырья, производство, импорт табачных изделий, оптовую торговлю ими, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList