Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2003 № 340 "О декларировании объемов производства и оборота спирта этилового, непищевой спиртосодержащей продукции"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2003 г. N 5/12141



Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2002 г. N 30 "О государственном регулировании производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и этилового спирта" и в целях усиления контроля за производством и оборотом спирта этилового и непищевой спиртосодержащей продукции Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок декларирования объемов производства и оборота спирта этилового и непищевой спиртосодержащей продукции.

2. Министерству по налогам и сборам совместно с заинтересованными разработать и утвердить формы деклараций объемов производства и оборота спирта этилового и непищевой спиртосодержащей продукции.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 17 марта 2003 г.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ



                                      УТВЕРЖДЕНО
                                      Постановление Совета Министров
                                      Республики Беларусь
                                      14.03.2003 N 340


1. Настоящий Порядок регулирует условия декларирования юридическими лицами, осуществляющими производство, импорт спирта этилового и оптовую торговлю им, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими производство, импорт непищевой спиртосодержащей продукции, оптовую торговлю этой продукцией, расфасованной в тару (упаковку) емкостью более 3 литров (3 килограммов), объемов производства и оборота указанных спирта и продукции.

2. Декларированию подлежат объемы производства и оборота:

спирта этилового (этиловый ректификованный технический спирт, этиловый денатурированный спирт, получаемый из пищевого или непищевого сырья);

непищевой спиртосодержащей продукции (любые растворы, эмульсии, суспензии и другие виды непищевых продуктов, произведенные с использованием спирта этилового, денатурированного спирта или спиртосодержащих отходов производства спирта этилового, с содержанием спирта этилового более 1,5 процента объема готовой продукции, за исключением красителей и пигментов, пестицидов и прочих агрохимических продуктов, красок, лаков, эмалей и аналогичных покрытий, типографской краски, мастики, глицерина и спиртосодержащих лекарственных препаратов).

3. Спирт этиловый, непищевая спиртосодержащая продукция декларируются в натуральных (соответственно декалитрах и литрах) и стоимостных (отпускных ценах) показателях.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, заполняют соответствующие декларации по результатам работы за квартал нарастающим итогом и в целом за год и представляют их до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в инспекции Министерства по налогам и сборам по месту регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков, а копии указанных деклараций - в Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" и Белорусский государственный концерн по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции.

В декларациях указываются объемы произведенных, импортированных, экспортированных, реализованных, нереализованных и неиспользованных спирта этилового, непищевой спиртосодержащей продукции, а также суммы уплаченных акцизов, платежей за лицензии и квоты на производство и импорт спирта этилового, непищевой спиртосодержащей продукции.

5. В случае непредставления, несвоевременного представления деклараций или умышленного искажения данных при их заполнении юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые обязаны представлять эти декларации, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList