Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 14.04.2003 № 149 "О предоставлении организациям агропромышленного комплекса льгот по начислению, уплате в республиканский и местные бюджеты налогов и обязательных платежей"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 апреля 2003 г. N 1/4526



Пункт 1 вступает в силу через месяц после официального опубликования (п. 3 данного документа).


1. Освободить в 2003 году юридические лица, обслуживающие сельское хозяйство и выполняющие работы (оказывающие услуги) юридическим лицам и их обособленным подразделениям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства, рыбоводства и пчеловодства, от начисления и уплаты следующих налогов и обязательных платежей за выполненные работы (оказанные услуги) согласно приложению при условии раздельного учета этих работ (услуг):

налога на прибыль;

налога с пользователей автомобильных дорог;

чрезвычайного налога для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

целевых сборов в местные целевые бюджетные фонды стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, жилищно-инвестиционные фонды и целевого сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда;

обязательных отчислений в государственный фонд содействия занятости;

отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

2. Совету Министров Республики Беларусь в месячный срок принять необходимые меры по выполнению настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, вступающего в силу через месяц после официального опубликования данного Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



Приложение
к Указу Президента
Республики Беларусь
14.04.2003 N 149



Работы по возделыванию сельскохозяйственных культур

Лущение стерни, вспашка, чизелевание, плоскорезная обработка, культивация, дискование, боронование, выравнивание, прикатывание почвы, обработка ее комбинированными агрегатами.

Мелиорация переувлажненных земель, реконструкция, ремонт и эксплуатация действующих мелиоративных систем, подготовка площадей к перезалужению, проведение агромелиоративных мероприятий.

Измельчение, приготовление, погрузка, транспортировка и внесение в почву минеральных, органических удобрений, торфа, пестицидов, известковых материалов; приготовление рабочих растворов пестицидов и смесей удобрений.

Подготовка и протравливание семян; загрузка и транспортировка семенного и посадочного материала; сев, посадка, междурядная обработка сельскохозяйственных культур.

Внесение в почву удобрений и пестицидов с использованием авиации.

Определение качества кормов и продукции растениеводства; анализ почв и определение основных агрохимических показателей в тепличных грунтах.

Добыча сапропелей, торфа, приготовление компостов.



Механизированные работы по уборке и доработке урожая

Скашивание, подбор валков и обмолот, уборка прямым комбайнированием зерновых и зернобобовых культур, рапса, семенников трав, кукурузы на зерно.

Скашивание (с измельчением и без измельчения) трав, кукурузы и других сельскохозяйственных культур для получения зеленой массы и заготовки силоса, сенажа, сена; ворошение, оборачивание, создание укрупненных валков сена, соломы, зеленой массы и их подбор (с измельчением и без измельчения); прессование, подбор и транспортировка рулонов (паковок), сволакивание копен, скирдование сена, соломы; подготовка и внесение консервантов; трамбовка, укрытие сенажа и силоса в траншеях; загрузка сенажа в башни.

Скашивание ботвы, уборка, погрузка картофеля, кормовых корнеплодов, сахарной свеклы, овощных и других культур.

Теребление и обмолот льна; расстил, оборачивание льносоломки; рулонирование тресты льна; погрузка и транспортировка льновороха, соломки и тресты льна; складирование соломки и тресты льна; подготовка и обработка льносемян, семян многолетних трав и овощных культур.

Транспортировка сельскохозяйственной продукции с полей к местам складирования; доставка горюче-смазочных материалов в хозяйства.



Работы по ремонту и техническому обслуживанию

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей, тракторов, погрузчиков, всех видов комбайнов, других самоходных и прицепных сельскохозяйственных, мелиоративных машин, животноводческого, птицеводческого, зерноочистительно-сушильного, энергетического и водоподъемного оборудования, восстановление (ремонт) их узлов и агрегатов; ремонт, техническое обслуживание и монтаж систем подвижной радиосвязи; реставрация и изготовление запасных частей и резинотехнических изделий; переоборудование тракторов, автомобилей, кормоуборочных машин и зерноуборочных комбайнов с установкой двигателей типа Д-260 производственного объединения "Минский моторный завод" и ЯМЗ 238/240 Ярославского моторного завода.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList