Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.04.2003 № 492 "Об утверждении порядка использования наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2003 г. N 5/12306



В соответствии со статьей 21 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года "О наркотических средствах, психотропных веществах, их прекурсорах и аналогах" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии.

Министерству здравоохранения и Министерству сельского хозяйства и продовольствия утвердить Перечень наркотических средств и психотропных веществ, используемых в ветеринарии.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.Новицкий



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 14.04.2003 N 492


1. Настоящее Положение определяет порядок использования наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии, включенных в Перечень наркотических средств и психотропных веществ, используемых в ветеринарии, утвержденный Министерством здравоохранения и Министерством сельского хозяйства и продовольствия (далее - наркотические средства и психотропные вещества) на основании списка особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных к контролируемому обороту (список 2), и списка опасных психотропных веществ (список 3) в ветеринарии.

2. Юридические лица осуществляют приобретение, хранение, реализацию и применение в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ в установленном законодательством порядке.

3. Хранение наркотических средств и психотропных веществ должно осуществляться юридическими лицами в помещениях, соответствующих требованиям по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации.

4. Юридические лица обязаны хранить наркотические средства и психотропные вещества в ветеринарных аптеках только в виде лекарственных форм в специально отведенных для этих целей помещениях, в сейфах и назначить ответственного за их хранение. Ответственным за хранение наркотических средств и психотропных веществ, как правило, назначается заведующий аптекой или другой работник аптеки, имеющий ветеринарное образование.

5. Наркотические средства и психотропные вещества, используемые юридическими лицами в ветеринарии, подлежат предметно-количественному учету в прошнурованных, пронумерованных и скрепленных печатью журналах.

Наркотические средства и психотропные вещества выписываются из аптеки ветеринарному специалисту для использования в работе на период не более одного рабочего дня по рецепту лечащего врача и выдаются этому специалисту под роспись, произведенную в журнале. Не использованные ветеринарным специалистом в течение рабочего дня наркотические средства и психотропные вещества возвращаются им в аптеку и принимаются работником аптеки под роспись. О времени выдачи ветеринарному специалисту наркотических средств и психотропных веществ и времени возврата их этим специалистом в аптеку производится соответствующая запись в журнале.

6. По истечении срока годности наркотические средства и психотропные вещества уничтожаются в установленном законодательством порядке.

7. Перемещение (ввоз, вывоз, транзит) наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для применения в ветеринарии, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList