Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 16.04.2003 № 13/89 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке организации и проведения государственной научно-технической экспертизы разрабатываемых, привлекаемых и используемых технологий по отнесению их к новым и высоким, производств и предприятий, основанных на этих технологиях, к высокотехнологичным"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 мая 2003 г. N 8/9491



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1002 "О Комитете по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 86, 5/10858) и Инвестиционным кодексом Республики Беларусь Комитет по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Внести в Положение о порядке организации и проведения государственной научно-технической экспертизы разрабатываемых, привлекаемых и используемых технологий по отнесению их к новым и высоким, производств и предприятий, основанных на этих технологиях, к высокотехнологичным, утвержденное Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерством экономики Республики Беларусь 24 апреля 1997 г. (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1997 г., N 12), следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить пункт 1 частью следующего содержания:

"Настоящее Положение также применяется при проведении государственной научно-технической экспертизы используемых технологий по инвестиционным проектам, претендующим на государственную поддержку, установленную для производств, основанных на новых и высоких технологиях, а также по инвестиционным проектам с привлечением иностранных кредитов под гарантии Правительства Республики Беларусь и иным инвестиционным проектам в случаях и на условиях, установленных Правительством Республики Беларусь.".

2. Пункт 2 после слов "(в дальнейшем - Реестр)" дополнить словами "и при проведении Министерством экономики Республики Беларусь государственной комплексной экспертизы инвестиционных проектов".

3. В пункте 10 слова "Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (в дальнейшем - ГКНТ)" заменить словами "Комитет по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь (далее - КНТ)".

4. В части первой пункта 11, пункте 12, части третьей пункта 13, абзаце седьмом пункта 16, пунктах 20, 21, части первой пункта 23, части первой пункта 24, части первой и третьей пункта 27, пункте 28, части первой пункта 29, в пункте 30 слово "ГКНТ" заменить словом "КНТ".

5. Пункт 23 после части первой дополнить частью второй следующего содержания:

"Для проведения экспертизы инвестиционного проекта заказчик представляет бизнес-план инвестиционного проекта, подготовленный в соответствии с Рекомендациями по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов, утвержденными приказом Министерства экономики Республики Беларусь от 31 марта 1999 г. N 25 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 43, 8/311), с приложением карт технического уровня технологии и продукции.".

Часть вторую считать частью третьей.

6. Пункт 25 дополнить предложением "По инвестиционному проекту в заключении государственного экспертного совета дается оценка предусмотренных в инвестиционном проекте технологий и оборудования, включая возможность отнесения создаваемого производства к высокотехнологичному.".

7. Часть первую пункта 26 после слов "в Реестр" дополнить словами "и заключения по результатам экспертизы инвестиционных проектов".

8. В названии, пунктах 1, 2, 5, 6, 7, 12, 14, части первой пункта 23, части первой, второй и третьей пункта 24, пункте 25, части первой пункта 26, части первой и второй пункта 27 слова "предприятие", "предприятия" заменить соответственно словами "организация", "организации" в соответствующих падежах.



Председатель Комитета по науке и

технологиям при Совете Министров

Республики Беларусь А.М.РУСЕЦКИЙ



Первый заместитель

Министра экономики

Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО



СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО           СОГЛАСОВАНО
Письмо                  Письмо                Письмо
Министерства финансов   Министерства труда    Министерства
Республики Беларусь     и социальной защиты   промышленности
26.02.2003              Республики Беларусь   Республики Беларусь
N 06-2-16/178           05.03.2003            26.02.2003
                        N 05-01-05/1148       N 2/510





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList