Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 21.04.2003 № 77 "Об итогах выполнения Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь за I квартал 2003 г., проблемах кредитования реального сектора экономики и населения страны и задачах банковской системы по реализации Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на II квартал 2003 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию заместителя Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Сенько В.Я. об итогах выполнения Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь за I квартал 2003 г., проблемах кредитования реального сектора экономики и населения страны и задачах банковской системы по реализации Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на II квартал 2003 г.

Отметить, что денежно-кредитная политика в I квартале 2003 г. проводилась в соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2003 год с учетом складывающихся макроэкономических условий и содействовала обеспечению параметров экономического и социального развития страны, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2002 г. N 580 "Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2003 год", Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год".

Основными итогами денежно-кредитной политики Республики Беларусь в I квартале 2003 г. явилось обеспечение плавной, предсказуемой динамики обменного курса белорусского рубля на всех сегментах валютного рынка, финансирование Национальным банком дефицита республиканского бюджета в соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год", кредитная поддержка банками реального сектора экономики.

2. Департаментам, Главным управлениям и организациям Национального банка, банкам совместно с республиканскими органами государственного управления во II квартале 2003 г. обеспечить безусловное выполнение Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2003 год.

3. Рекомендовать руководителям органов управления банками:

3.1 обеспечить в первом полугодии 2003 г. наращивание собственного капитала и уставного фонда на 20 процентов, рост ресурсной базы банков за счет внутренних и внешних источников - на 20 процентов;

3.2. довести долю проблемных кредитов в структуре кредитного портфеля к концу первого полугодия 2003 г. до уровня, не превышающего 9 процентов.

3.3. Утратил силу. - Постановление Нацбанка от 28.07.2003 N 140.

4. Главным управлениям Национального банка совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом обеспечить выполнение региональных мероприятий по сбалансированности денежных доходов населения с объемами реализации товаров и платных услуг, прогнозного эмиссионного показателя на 2003 год.



Председатель Правления П.П.ПРОКОПОВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList