Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 29.04.2003 № 100 "О внесении изменений и дополнений в Положение о продаже на льготных условиях и обмене на именные приватизационные чеки "Имущество" работникам предприятий и приравненным к ним лицам принадлежащих государству акций открытых акционерных обществ"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 мая 2003 г. N 8/9541



В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2003 г. N 12 "О внесении дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 г. N 3" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 41, 1/4501) и на основании Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1575 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 104, 5/9306), Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о продаже на льготных условиях и обмене на именные приватизационные чеки "Имущество" работникам предприятий и приравненным к ним лицам принадлежащих государству акций открытых акционерных обществ, утвержденное приказом Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 9 июня 1998 г. N 86, в редакции постановления Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 17 октября 2000 г. N 18 (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1998 г., N 15; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 112, 8/4322; 2002 г., N 56, 8/8087), следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. После утверждения списка комиссия по преобразованию размещает объявление (информационное сообщение) о сборе заявлений от лиц, указанных в пункте 4 настоящего Положения, в республиканском или местном периодическом печатном издании.

В объявлении (информационном сообщении) указываются:

предполагаемый размер уставного фонда создаваемого ОАО;

предполагаемая номинальная стоимость акции создаваемого ОАО;

предполагаемое количество акций, выделяемых для продаж работникам и приравненным к ним лицам создаваемого ОАО;

льготы, предоставляемые работникам ОАО и приравненным к ним лицам при приобретении акций за деньги;

сроки проведения продажи акций на льготных условиях;

порядок заключения договоров купли-продажи акций за деньги и в обмен на именные приватизационные чеки "Имущество".

2. Пункт 11 дополнить словами "или отчуждения указанных акций Республике Беларусь. Количество и стоимость акций, приобретаемых в собственность Республики Беларусь, определяются Президентом Республики Беларусь по представлению Правительства Республики Беларусь, если иное не предусмотрено Главой государства".

3. Абзац второй части второй пункта 19 исключить.

4. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Оформление прав собственности работникам ОАО и приравненным к ним лицам на реализуемые государством акции производится на основании утвержденного фондом государственного имущества отчета о льготной продаже и обмене на ИПЧ "Имущество" принадлежащих государству акций путем перечисления фондом государственного имущества соответствующего количества акций на счета "депо" лиц, оплативших акции в соответствии с заключенными договорами".

5. В приложении 1 слова "Заместитель Министра по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь" заменить словами "Директор фонда государственного имущества Министерства экономики Республики Беларусь".

6. Пункт 4 приложения 2 дополнить словами "или отчуждения данных акций Республике Беларусь".



Первый заместитель Министра Н.П.ЗАЙЧЕНКО



СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр финансов        Министр по налогам и сборам
Республики Беларусь     Республики Беларусь
Н.П.Корбут              К.А.Сумар
29.04.2003              29.04.2003





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList