Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 30.05.2003 № 22 "Об утверждении Положения о жилых домах для военнослужащих, расположенных на закрытых территориях"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 июня 2003 г. N 8/9654



На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о жилых домах для военнослужащих, расположенных на закрытых территориях.

2. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Республики Беларусь от 3 ноября 1999 г. N 606 "Об утверждении Положения о жилых домах для военнослужащих, расположенных на закрытых территориях" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 4, 8/1471).

3. Настоящий приказ разослать до отдельной воинской части.



Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ



                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Приказ
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                30.05.2003 N 22


1. Положение о жилых домах для военнослужащих, расположенных на закрытых территориях (далее - Положение), разработано в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 сентября 1999 г. N 1371 "О порядке отнесения жилых домов к категории специальных домов, предоставления жилых помещений и пользования такими помещениями в специальных домах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 69, 5/1581).

2. Для целей настоящего Положения применяются следующие основные термины и их определения:

закрытая территория - территория, на которой расположен обособленный военный городок, административно-жилой городок особо важной и режимной воинской части;

военный городок - комплекс зданий и сооружений, расположенных на одном земельном участке и используемых для расквартирования воинских частей Вооруженных Сил;

специальный дом - жилой дом, предназначенный для проживания военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, расположенных в обособленных военных городках, административно-жилых городках особо важных и режимных воинских частей, гражданского персонала, работающего в указанных воинских частях, которому в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, присвоен статус "специальный".

3. Настоящее Положение определяет порядок и условия отнесения жилых домов, расположенных на закрытых территориях, к специальным домам, предоставления жилых помещений в специальных домах и пользования ими.

4. Специальные дома создаются за счет нового строительства, переоборудования жилых домов, переоборудования под жилые дома (с отнесением их к специальным) других зданий.

5. Жилые дома, другие здания, переоборудованные под жилые дома, относятся к категории специальных домов решениями местных исполнительных и распорядительных органов по ходатайствам соответствующих квартирно-эксплуатационных частей Вооруженных Сил.

6. Жилые помещения в специальных домах предоставляются военнослужащим, гражданскому персоналу Вооруженных Сил на время военной службы (работы) в воинских частях, расположенных на закрытых территориях.

7. Жилые помещения в специальных домах предоставляются в порядке, установленном Министерством обороны Республики Беларусь.

8. Пользование жилым помещением в специальном доме осуществляется согласно договору найма жилого помещения в специальном доме, заключенному в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, и настоящему Положению.

9. Жилые помещения в специальных домах приватизации, обмену и разделу не подлежат.

10. Выселение из жилых помещений в специальных домах производится по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь.

Военнослужащие, убывшие для прохождения военной службы в другие воинские части, освобождают жилые помещения в специальных домах после обеспечения их жилыми помещениями по новому месту военной службы.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList