Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 22.07.2003 № 20 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности работников в сфере культуры"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 августа 2003 г. N 8/9863



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2001 г. N 1558 "Вопросы Министерства культуры Республики Беларусь" Министерство культуры Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях исчисления стажа работы по специальности работников в сфере культуры.

2. Признать утратившей силу Инструкцию о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок и окладов работников учреждений, организаций и предприятий Министерства культуры и отрасли "Культура и искусство", утвержденную Министерством культуры Республики Беларусь 18 апреля 1997 г. (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1997 г., N 14).



Министр Л.П.Гуляко



СОГЛАСОВАНО              СОГЛАСОВАНО
Заместитель              Первый заместитель
Министра труда           Министра финансов
и социальной защиты      Республики Беларусь
Республики Беларусь              А.И.Сверж
         В.И.Павлов      18.07.2003
11.07.2003

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Министерства культуры
                                                  Республики Беларусь
                                                  22.07.2003 N 20
 


1. Настоящая Инструкция определяет особенности исчисления стажа работы по специальности работников бюджетных организаций культуры и иных организаций культуры, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций (далее - организации в сфере культуры).

2. Исчисление стажа работы по специальности работникам организаций в сфере культуры осуществляется в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 11, 8/2604), и настоящей Инструкцией.

3. Исчисление стажа работы по специальности производится работникам организаций в сфере культуры, занимающим должности, предусмотренные пунктом 6 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли).

4. В стаж работы по специальности работникам организаций в сфере культуры засчитываются периоды, предусмотренные Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), а также периоды:

4.1. работы на условиях неполного рабочего времени, по совместительству на должностях, предусмотренных пунктом 6 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), при объеме работы не менее 0,25 ставки;

4.2. работы в государственных органах, осуществляющих управление в сфере культуры, в том числе в Министерстве культуры Республики Беларусь, структурных подразделениях местных исполнительных и распорядительных органов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере культуры, в том числе бывшего СССР;

4.3. обучения в аспирантуре, докторантуре в дневной форме получения образования при условии, если этому периоду, взятому как в отдельности, так и в совокупности, непосредственно предшествовала и за ним непосредственно следовала работа в должностях, предусмотренных пунктом 6 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), по основному месту работы;

4.4. работы в бюджетных организациях здравоохранения, социальной защиты, образования, науки, физической культуры и спорта, радио и телевидения, архивов и архивных учреждений, редакций газет и журналов на должностях, предусмотренных пунктом 6 приложения к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли).

5. В стаж работы по специальности библиотечным работникам включается время работы в качестве учителя, воспитателя, если они по состоянию здоровья или иным причинам, связанным с производственной необходимостью, были приняты на работу в библиотеку.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList