Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 22.07.2003 № 30 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 февраля 2003 г. № 9"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 августа 2003 г. N 8/9888



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2000 г. N 428 "О дополнительном привлечении средств организаций для финансирования жилищного строительства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 34, 5/2898), Указа Президента Республики Беларусь от 19 января 1999 г. N 35 "Об утверждении Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 7, 1/44) и в соответствии с постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 ноября 2002 г. N 152 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 19, 8/9080) Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке поступления и использования средств, получаемых органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям от оказания платных услуг, утвержденное постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 11 февраля 2003 г. N 9 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 26, 8/9157), следующие изменения и дополнения:

часть вторую пункта 13 изложить в следующей редакции:

"Смета доходов и расходов составляется органами (подразделениями) по чрезвычайным ситуациям и утверждается в сроки, установленные для утверждения смет расходов по бюджету. Смета доходов и расходов подписывается должностными лицами, которыми подписывается смета расходов по бюджету. К смете доходов и расходов прилагаются показатели работы органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям, которые влияют на объемы доходов и расходов, расчеты по доходам, расчеты по расходам по каждой статье, подстатье, элементу, а также пояснительная записка. Расходы на заработную плату исчисляются в зависимости от объема деятельности, осуществляемой за счет внебюджетных средств, применительно к типовым штатам и штатным нормативам, нормам нагрузки, ставкам заработной платы (должностным окладам) и условиям оплаты труда работников организаций аналогичного профиля, осуществляющих деятельность на основе хозяйственного расчета или за счет средств бюджета (по выбору органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям). Составленные сметы доходов и расходов в двух экземплярах представляются на рассмотрение в вышестоящие органы управления по подчиненности. Утверждение сметы доходов и расходов органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям центрального подчинения производится Министром или заместителем Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.";

дополнить пункт 13 Положения подпунктом 13.1 следующего содержания:

"13.1. Штат и численность работников, выполняющих платные услуги и содержащихся за счет внебюджетных средств, определяются исходя из планируемых объемов деятельности, штатных нормативов и норм нагрузки.

Расходы на заработную плату исчисляются применительно к ставкам (должностным окладам) и условиям оплаты труда работников органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям аналогичного профиля, осуществляющих деятельность за счет средств бюджета.

В случае выполнения платных услуг штатными работниками органов (подразделений) по чрезвычайным ситуациям, не имеющими специальных званий рядового и начальствующего состава, в свое основное рабочее время им может быть установлена доплата за совмещение профессий, должностей, расширение зоны обслуживания, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в соответствии с законодательством за счет средств, предусмотренных на оплату труда по смете внебюджетных средств.";

в абзаце третьем пункта 15 слова "оказание безвозмездной финансовой помощи работникам для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений" заменить словами "предоставление займов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений; оказание безвозмездной материальной помощи работникам для первоначального взноса на кооперативное и индивидуальное жилищное строительство, а также на частичное погашение задолженности по полученным на жилищное строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения льготным кредитам".

2. Организацию и контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Министра полковника внутренней службы Колбаскина А.Н.



Министр

генерал-лейтенант внутренней службы В.П.АСТАПОВ



СОГЛАСОВАНО         СОГЛАСОВАНО
Заместитель         Заместитель председателя
Министра финансов   Комиссии Палаты
Республики Беларусь представителей
И.И.Заяш            по национальной безопасности
18.07.2003          В.И.Морозов
                    18.07.2003





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList