Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 23.07.2003 № 317 "Об учреждении нагрудного знака Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь "Ганаровы архiвiст Беларусi"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июля 2003 г. N 1/4786



В целях поощрения работников органов и учреждений Государственной архивной службы Республики Беларусь за высокие трудовые достижения и существенный вклад в развитие архивного дела ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить нагрудный знак Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь "Ганаровы архiвiст Беларусi".

2. Утвердить прилагаемые Положение о нагрудном знаке Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь "Ганаровы архiвiст Беларусi" и описание этого нагрудного знака.

3. Комитету по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь обеспечить финансирование расходов по изготовлению нагрудного знака "Ганаровы архiвiст Беларусi" и удостоверений к нему за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание подчиненных указанному Комитету организаций.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.07.2003 N 317


1. Нагрудным знаком Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Белкомархив) "Ганаровы архiвiст Беларусi" (далее - нагрудный знак) награждаются работники органов и учреждений Государственной архивной службы Республики Беларусь, внесшие существенный личный вклад в развитие архивного дела, достигшие высоких результатов в работе, образцово исполняющие служебные обязанности и проработавшие в этих органах и учреждениях не менее 10 лет.

Нагрудным знаком могут награждаться иные лица за активное и эффективное содействие в реализации государственной политики в области архивного дела.

2. Порядок представления к награждению нагрудным знаком устанавливается Председателем Белкомархива.

3. Награждение нагрудным знаком производится приказом Председателя Белкомархива.

4. Нагрудный знак и удостоверение к нему установленной формы вручаются Председателем Белкомархива либо его заместителями лично награждаемому в торжественной обстановке.

5. Награжденные нагрудным знаком работники, совершившие умышленное преступление либо допустившие грубый дисциплинарный проступок, приказом Председателя Белкомархива могут быть лишены нагрудного знака.

6. Записи о награждении нагрудным знаком и о его лишении заносятся в трудовую книжку работника.

7. Нагрудный знак носится на правой стороне груди после орденов и медалей, а при их отсутствии - на их месте.

8. Повторное награждение нагрудным знаком не производится. При утере нагрудного знака и (или) удостоверения к нему дубликаты не выдаются.



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Указ Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.07.2003 N 317


ОПИСАНИЕ НАГРУДНОГО ЗНАКА КОМИТЕТА ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "ГАНАРОВЫ АРХIВIСТ БЕЛАРУСI"

Нагрудный знак Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь "Ганаровы архiвiст Беларусi" (далее - нагрудный знак) представляет собой окружность серебристого цвета диаметром 30 мм, в которую помещена вторая окружность стального цвета диаметром 29 мм. В центре размещена фигура, состоящая из трех элементов: писчего пера, свитка и двух листов бумаги, которые в совокупности образуют стилизованную букву "А". Вокруг фигуры помещена надпись "ГАНАРОВЫ АРХIВIСТ БЕЛАРУСI". Фигура и надпись серебристого цвета.

Нагрудный знак с помощью ушка и кольца серебристого цвета соединяется с колодкой стального цвета размером 9 x 22 мм. В верхней и нижней части колодки расположены два канта серебристого цвета размером 1 x 23 мм.

Нагрудный знак изготавливается из мельхиора. Оборотная сторона нагрудного знака имеет гладкую поверхность стального цвета, на которой выполнены надпись "КАМIТЭТ ПА АРХIВАХ I СПРАВАВОДСТВУ ПРЫ САВЕЦЕ МIНIСТРАЎ РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ" и знак "N" серебристого цвета, а также булавку для прикрепления нагрудного знака к одежде. Порядковый номер нагрудного знака чеканится.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList