Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 31.07.2003 № 09/И "О внесении дополнений в Инструкцию о порядке проведения депозитарных операций с именными ценными бумагами, утвержденную приказом Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 9 декабря 1999 г. № 29/П"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 августа 2003 г. N 8/9906



В целях осуществления контроля за акциями, приобретенными гражданами Республики Беларусь у государства за денежные средства на льготных условиях (по цене на 20 процентов ниже номинальной стоимости) и в обмен на именные приватизационные чеки "Имущество", а также полученными взамен их долей в имуществе арендных и коллективных (народных) предприятий при преобразовании их в акционерные общества, и на основании Положения о Комитете по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1593 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 105, 5/9319), Комитет по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Инструкцию о порядке проведения депозитарных операций с именными ценными бумагами, утвержденную приказом Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 9 декабря 1999 г. N 29/П (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 13, 8/2074; N 82, 8/3889), следующие дополнения:

1. План счетов депозитарного учета приложения 1 после позиции "820 Ценные бумаги, права по которым ограничены законодательными актами Республики Беларусь" дополнить позицией:



"--------------------------------------------------------------
 ¦825 Ценные бумаги, права по которым ограничены законодательными  ¦
 ¦    актами Республики Беларусь, переданные в доверительное       ¦
 ¦    управление                                                   ¦
 ¦------------------------------------------------------------------".


2. После описания позиции 820 дополнить описанием позиции 825:

825 - Ценные бумаги, права по которым ограничены законодательными актами Республики Беларусь, переданные в доверительное управление

Счет используется в депозитарии. Он предназначен для учета акций, приобретенных гражданами Республики Беларусь у государства за денежные средства на льготных условиях (по цене на 20 процентов ниже номинальной стоимости) и в обмен на именные приватизационные чеки "Имущество", а также полученных взамен их долей в имуществе арендных и коллективных (народных) предприятий при преобразовании их в акционерные общества, переданных в доверительное управление.

По дебету счета отражаются ценные бумаги, права по которым ограничены, изымаемые из доверительного управления или с которых снимается ограничение.

По кредиту счета отражаются ценные бумаги, права по которым ограничены, принимаемые в доверительное управление.

В случае замены депозитария эмитента передача информации в разрезе счетов "депо" по ценным бумагам, права по которым ограничены законодательными актами Республики Беларусь, но которые находятся в доверительном управлении, является обязательной.".



Председатель В.М.ШУХНО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList