Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 13.08.2003 № 326-Ц "Об утверждении Инструкции о порядке выделения средств инновационного фонда в виде компенсации расходов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 августа 2003 г. N 8/9952



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 1346 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 114, 5/11253) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выделения средств инновационного фонда в виде компенсации расходов.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Нестеровича А.А.



Министр М.И.БОРОВОЙ



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Приказ Министерства
                                           транспорта и коммуникаций
                                           Республики Беларусь
                                           13.08.2003 N 326-Ц


1. Инструкция о порядке выделения средств инновационного фонда в виде компенсации расходов разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 1346 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 114, 5/11253) и определяет порядок выделения средств инновационного фонда в виде компенсации расходов организациям, участвующим в образовании инновационного фонда Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (далее - Минтранс), если эти расходы были направлены на цели, предусмотренные утвержденной сметой доходов и расходов средств инновационного фонда, перечнем строек и объектов, планом научно-исследовательских, технологических, опытно-конструкторских работ (далее - НИОКР).

2. Компенсация расходов производится не позднее двенадцати месяцев после оплаты организацией выполненных работ в пределах средств, предусмотренных сметой доходов и расходов средств инновационного фонда, перечнем строек и объектов, планом НИОКР.

Другие условия компенсационных выплат могут предусматриваться в договорах на финансирование конкретных проектов.

3. Исключен. - Приказ Минтранса от 12.07.2004 N 203-Ц.

4. Для выплаты компенсации организация в письменной форме обращается в Минтранс с просьбой о компенсации произведенных расходов с приложением документов, подтверждающих объемы выполненных и оплаченных работ (НИОКР, строительно-монтажных работ, приобретение оборудования и т.п.), и указанием счета в обслуживающем банке.

5. Научно-технический отдел рассматривает обращения организаций по вопросу компенсации расходов и готовит заявку на перечисление компенсационных выплат, которая согласовывается с управлением экономики и финансов и представляется для принятия решения заместителю Министра.

6. Перечисления компенсационных выплат из инновационного фонда Минтранса организациям производятся отделом бухгалтерского учета, отчетности и методологии на основании заявки, по которой принято положительное решение.

7. Исключен. - Приказ Минтранса от 12.07.2004 N 203-Ц.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList