Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь от 29.10.2003 № 31 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке оказания учреждениями Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь услуг по хранению материальных ценностей сторонних организаций"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 ноября 2003 г. N 8/10182



В соответствии с Положением о Комитете по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1579, и в целях дальнейшего упорядочения работы по оказанию услуг сторонним организациям Комитет по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке оказания учреждениями Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь услуг по хранению материальных ценностей сторонних организаций, утвержденное постановлением Комитета по материальным резервам при Совете Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2002 г. N 5 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 8, 8/8930), следующие изменения и дополнения:

1.1. первое предложение пункта 6 изложить в новой редакции:

"6. Предложения заказчиков рассматриваются на совещаниях у руководства Комрезерва с учетом предварительных заключений, подготовленных комиссией Комрезерва, созданной для указанных целей, соответствующих комиссий учреждений, и результаты оформляются протоколом.";

1.2. пункт 15 дополнить частями следующего содержания:

"Принятие материальных ценностей на хранение должно быть удостоверено учреждением путем выдачи заказчику сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанных соответствующим работником учреждения и заверенных печатью (штампом) учреждения. Таким документом может являться товарно-транспортная (товарная, железнодорожная) накладная на поступающие в адрес заказчика или учреждения материальные ценности с проставленным в ней штампом установленного Комрезервом образца, на котором указаны: наименование учреждения, номер штампа, дата приемки материальных ценностей на хранение, подпись, фамилия и инициалы работника учреждения.

Отпуск материальных ценностей с хранения производится на основании товарно-транспортной (товарной, железнодорожной) накладной заказчика. Факт отпуска материальных ценностей с хранения удостоверяется оттиском на указанной накладной штампа установленного Комрезервом образца, на котором указаны: наименование учреждения, номер штампа, дата отпуска материальных ценностей с хранения, подпись, фамилия и инициалы работника учреждения.

Штампы выдаются под подпись работникам учреждений, на которых приказом возлагается приемка на хранение (отпуск с хранения) материальных ценностей заказчика.";

1.3. абзац седьмой пункта 25 изложить в следующей редакции:

"в емкостях под растительное масло: в учреждении "Западный" при хранении до 60 тонн - 2%, от 60 до 120 тонн - 1,5%, от 120 до 300 тонн - 0,7%, свыше 300 тонн - 0,6% базовой величины за тонну в сутки;";

1.4. абзац десятый пункта 25 изложить в следующей редакции:

"в емкостях под нефтепродукты при хранении до 60 тонн - 1,5%, от 60 до 500 тонн - 1%, свыше 500 тонн - 0,5% в месяц от стоимости средневзвешенного количества фактически хранившихся нефтепродуктов в данном месяце по свободной цене на топливо согласно утвержденному прейскуранту концерна "Белнефтехим.".



Заместитель Председателя С.В.КУЗНЕЦОВ



СОГЛАСОВАНО          СОГЛАСОВАНО
Министр              Первый заместитель
по налогам и сборам  Министра финансов
Республики Беларусь  Республики Беларусь
К.А.Сумар            А.И.Сверж
28.10.2003           23.10.2003

СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель
Министра экономики
Республики Беларусь
Н.П.Зайченко
28.10.2003





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList