Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.12.2003 № 1628 "О совершенствовании системы контроля за содержанием вредных веществ в живых животных и продукции животного происхождения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 декабря 2003 г. N 5/13524



В целях совершенствования действующей в Республике Беларусь системы контроля за содержанием вредных веществ в живых животных и продукции животного происхождения при экспорте их в страны Европейского союза Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия осуществляет контроль за содержанием вредных веществ в живых животных <*> и продукции животного происхождения при экспорте их в страны Европейского союза.

-------------------------------

<*> Живые животные - крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, лошади, птица, аквакультурные животные, кролики, а также лесная дичь.


2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству здравоохранения, Государственному таможенному комитету совместно с заинтересованными до 1 марта 2004 г. утвердить перечень документов, удостоверяющих отсутствие вредных веществ или их наличие не выше предельно допустимых уровней в организме живых животных и продукции животного происхождения при экспорте их в страны Европейского союза.

3. Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству здравоохранения до 1 декабря 2004 г. определить перечень вредных веществ, наличие которых недопустимо или может быть не выше предельно допустимых уровней в живых животных и продукции животного происхождения при экспорте их в страны Европейского союза.

4. Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь по согласованию с заинтересованными до 1 января 2004 г. провести аккредитацию лабораторий на право контроля вредных веществ в живых животных и продукции животного происхождения, предназначенных для экспорта их в страны Европейского союза.

5. Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь, Министерству иностранных дел обеспечить сотрудничество с компетентными органами Европейского союза в целях своевременного получения информации о действующих в Европейском союзе требованиях по безопасности продуктов питания.

6. Министерству иностранных дел проинформировать Генеральный директорат Европейской комиссии по охране здоровья и защите потребителя о принятии настоящего постановления.

7. Утратил силу.



Исполняющий обязанности Премьер-министра

Республики Беларусь С.Сидорский






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList