Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2003 № 1731 "О порядке бухгалтерского учета материалов, незавершенного производства, готовой и отгруженной продукции организациями промышленности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2004 г. N 5/13641



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить право организациям промышленности с 1 января 2004 г. продолжить применение методики учета материалов, незавершенного производства, готовой и отгруженной продукции по фиксированным ценам и списания отклонений от их стоимости в соответствии с инструкцией о порядке бухгалтерского учета материалов, незавершенного производства, готовой и отгруженной продукции организациями промышленности, утверждаемой Министерством финансов и Министерством экономики, в следующем порядке:

организациями промышленности, находящимися в подчинении или ведении соответствующих республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома, - по согласованию с этими государственными органами или организациями;

иными организациями промышленности - по согласованию с облисполкомами и Минским горисполкомом, на территории которых эти организации расположены.

2. Министерству финансов и Министерству экономики разработать и утвердить инструкцию о порядке бухгалтерского учета материалов, незавершенного производства, готовой и отгруженной продукции организациями промышленности и ввести ее в действие с 1 января 2004 г.

3. Министерству финансов и Министерству по налогам и сборам при разработке нормативных правовых актов по налогообложению в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь (Общая часть) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 4, 2/920, N 85, 2/977) учитывать порядок оценки материалов, незавершенного производства, готовой и отгруженной продукции организациями промышленности, предусмотренный инструкцией, указанной в пункте 2 настоящего постановления.

4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 2000 г. N 1966 "О мерах по сокращению дефицита оборотных средств в организациях промышленности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 2, 5/4864).

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 г., за исключением пунктов 2 и 3, которые вступают в силу со дня принятия данного постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList