Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.02.2004 № 142 "Об утверждении перечня сооружений, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 февраля 2004 г. N 5/13808



Во исполнение Закона Республики Беларусь от 1 января 2004 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень сооружений, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 09.02.2004 N 142


ПЕРЕЧЕНЬ СООРУЖЕНИЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ, ОСВОБОЖДАЕМЫХ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

1. Сооружения, предназначенные для сбора, транспортировки и очистки сточных и дренажных вод.

2. Сооружения, предназначенные для обработки и утилизации животноводческих стоков (навозонакопители, цеха разделения навоза на фракции, сооружения биологической очистки, включая биогазовые реакторы, земледельческие поля орошения, пруды-отстойники, рыбоводно-биологические пруды).

3. Сооружения систем оборотного и повторного водоснабжения.

4. Сооружения, предназначенные для регулирования гидрологического режима водных объектов (водонапорные сооружения, оградительные и защитные дамбы, берегоукрепительные сооружения, дренажные насосные станции), а также рыбозащитные сооружения на водозаборах и гидротехнических сооружениях.

5. Сооружения, предназначенные для очистки, нейтрализации, обезвреживания выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (кроме газопылеулавливающих установок, которые являются элементами технологической системы и предназначены для получения товаров (работ, услуг).

6. Сооружения, предназначенные для рециклинга, предотвращения выбросов озоноразрушающих веществ и контроля за этими веществами.

7. Сооружения, предназначенные для рекуперации паров нефтепродуктов на автозаправочных станциях и объектах по приемке и хранению нефтепродуктов.

8. Сооружения, предназначенные для снижения и устранения шума, вибрации, электрических, электромагнитных, магнитных полей и иных вредных физических воздействий на окружающую среду.

9. Сооружения, предназначенные для сбора, разделения на виды (сортировки), размещения и (или) обезвреживания отходов, а также использования отходов в качестве вторичного сырья.

10. Сооружения, предназначенные для охраны и воспроизводства объектов животного мира (рыбопитомники, рыбопропускные сооружения, вольеры и фермы по разведению диких зверей и птиц).

11. Сооружения, используемые для охраны и ведения научной деятельности в заповедниках и национальных парках.

12. Сооружения, предназначенные для проведения всех видов мониторинга окружающей среды, контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросами сточных вод и загрязнением земель.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList