Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 12.02.2004 № 68 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 25 мая 2000 г. № 293"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 февраля 2004 г. N 1/5311



В целях повышения эффективности контрольно-ревизионной работы в республиканских органах государственного управления, государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органах ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 25 мая 2000 г. N 293 "О мерах по усилению ведомственного контроля в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 52, 1/1312) следующие изменения и дополнения:

1.1. в преамбуле, абзацах втором, шестом, девятом и десятом пункта 1 слова "объединения (учреждения)" в соответствующем падеже заменить словами "государственные организации" в соответствующем падеже;

1.2. дополнить Указ пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Организации, осуществляющие ведомственный контроль, финансируются за счет:

отчислений, производимых юридическими лицами государственной формы собственности, а также с долей государственной собственности, подчиненными министерствам, иным республиканским органам государственного управления или входящими в состав государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, при которых созданы организации, осуществляющие ведомственный контроль;

средств, полученных от проведения в установленном порядке аудита иных юридических лиц, их обособленных подразделений и индивидуальных предпринимателей, оказания сопутствующих аудиту услуг на условиях заключаемых договоров;

средств, получаемых от иных видов предпринимательской деятельности.

Затраты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение аудита организациями, осуществляющими ведомственный контроль, относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) и включаются в состав расходов в пределах норм, утверждаемых Советом Министров Республики Беларусь.

Отчисления на финансирование организаций, осуществляющих ведомственный контроль, производятся юридическими лицами государственной формы собственности, а также с долей государственной собственности, подчиненными министерствам, иным республиканским органам государственного управления или входящими в состав государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, в размере не более 0,1 процента от выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг), и относятся на себестоимость товаров (работ, услуг).

Конкретный размер и порядок направления отчислений на финансирование организаций, осуществляющих ведомственный контроль, устанавливаются министерством, иным республиканским органом государственного управления, государственной организацией, подчиненной Правительству Республики Беларусь, при которых созданы такие организации, по согласованию с Министерством финансов.";

1.3. абзац второй пункта 2 дополнить словами ", а также обязанность по обеспечению прохождения не реже одного раза в три года курсов повышения квалификации работниками контрольно-ревизионных служб и организаций, осуществляющих ведомственный контроль".

2. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Облисполкомам и Минскому горисполкому привести свои решения в соответствие с данным Указом и принять иные меры, необходимые для его выполнения.

4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2004 г., за исключением пунктов 2 и 3, вступающих в силу со дня официального опубликования настоящего Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList