Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минфина РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18.03.2004 № 36 "Об утверждении Инструкции о порядке премирования работников организаций, финансируемых из бюджета, за сбор и сдачу в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь лома и отходов, содержащих драгоценные металлы"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 марта 2004 г. N 8/10733



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2003 г. N 1410 "О распределении средств, полученных от сбора и сдачи лома и отходов драгоценных металлов в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь" и в целях повышения материальной заинтересованности организаций, финансируемых из бюджета, в сборе и сдаче в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке премирования работников организаций, финансируемых из бюджета, за сбор и сдачу в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь лома и отходов, содержащих драгоценные металлы.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.



Министр Н.П.КОРБУТ



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Министерства финансов
                                               Республики Беларусь
                                               18.03.2004 N 36


1. Настоящая Инструкция разработана в целях повышения материальной заинтересованности организаций, финансируемых из бюджета, в сборе и сдаче в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь (далее - Госфонд) лома и отходов, содержащих драгоценные металлы (далее - лом и отходы), и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2003 г. N 1410 "О распределении средств, полученных от сбора и сдачи лома и отходов драгоценных металлов в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 121, 5/13272).

2. Предусмотренную постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2003 г. N 1410 часть средств, полученных за сданные лом и отходы, содержащие драгоценные металлы, организации, финансируемые из бюджета, перечисляют в доход республиканского бюджета на раздел 66 подраздел 00 "Поступления от сдачи лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней" классификации доходов бюджетов Республики Беларусь в течение пяти банковских дней с даты поступления средств на их счета, а оставшуюся часть средств, не подлежащих налогообложению, направляют на восстановление расходов текущего года, связанных со сбором, хранением, транспортировкой лома и отходов, и на премирование персонала.

3. В соответствии с настоящей Инструкцией премируются работники организаций, финансируемых из бюджета, а также военнослужащие и лица начальствующего состава воинских частей независимо от ведомственной подчиненности (далее - работники), занятые:

организацией и сбором, учетом, хранением, первичной переработкой и сдачей лома и отходов на перерабатывающие предприятия;

разработкой и внедрением в производство передовых технологий по первичной переработке лома и отходов;

разработкой и внедрением мероприятий по снижению норм расхода драгоценных металлов, а также увеличению сроков эксплуатации изделий из них;

планированием, учетом, отчетностью и контролем за выполнением государственного заказа по сдаче лома и отходов (далее - госзаказ) организациями, финансируемыми из бюджета.

4. Премирование работников за сбор и сдачу лома и отходов производится после поступления средств на текущий (расчетный) счет организации, финансируемой из бюджета, перечисления части средств в доход республиканского бюджета и направления на восстановление расходов текущего года, связанных со сбором, хранением и транспортировкой лома и отходов.

5. Премирование по установленному в Инструкции порядку производится на основании решения руководителя организации, финансируемой из бюджета.

6. Общая сумма премии, выплачиваемая одному работнику, не может превышать трехмесячного должностного оклада (тарифной ставки), а работнику, занятому планированием, учетом, отчетностью и контролем за выполнением госзаказа, - двухмесячного должностного оклада (тарифной ставки) в квартал в зависимости от результатов его труда.

7. Премирование работников организаций, финансируемых из бюджета, на которых возложен контроль за выполнением госзаказа, производится при условии поставки (сдачи) на переработку лома и отходов не ниже установленных объемов.

8. Неиспользованные остатки средств на премирование работников организаций, финансируемых из бюджета, за сбор и сдачу в Госфонд Республики Беларусь лома и отходов в конце финансового года изъятию не подлежат и могут направляться на премирование в следующем финансовом году.

9. В соответствии с настоящей Инструкцией министерства и другие республиканские органы государственного управления с учетом отраслевой специфики и особенностей деятельности могут разрабатывать и утверждать свой порядок премирования работников подведомственных им организаций, финансируемых из бюджета, за сбор и сдачу лома и отходов.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList