Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2004 № 495 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 мая 2004 г. N 5/14177



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 87, 5/10865; 2003 г., N 5, 5/11767; N 124, 5/13316) следующие изменения и дополнения:

1.1. в абзаце третьем пункта 2 слова "Советом Министров Республики Беларусь" заменить словами "Премьер-министром Республики Беларусь или Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь";

1.2. в Положении об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе, утвержденном этим постановлением:

1.2.1. в пункте 5:

часть первую изложить в следующей редакции:

"5. Должностные оклады руководителей, исчисленные согласно части первой пункта 4 настоящего Положения, по решению собственника имущества либо органа, уполномоченного заключить контракт (далее - орган, заключивший контракт), могут повышаться по итогам работы за квартал до 50 процентов в зависимости от исчисленного нарастающим итогом с начала года увеличения удельного веса валютных поступлений в выручке, полученной от реализации продукции (работ, услуг), снижения материалоемкости продукции (работ, услуг), а также в зависимости от выполнения программ энергосбережения и других показателей при условии соблюдения установленного норматива запасов готовой продукции к среднемесячному объему производства.";

в части второй слова "к предыдущему кварталу" заменить словами ", исчисленный нарастающим итогом с начала года,";

1.2.2. абзац третий части первой пункта 7 дополнить словами "от реализации продукции (работ, услуг)";

1.2.3. в пункте 8:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"за перевыполнение доведенных целевых показателей прогноза социально-экономического развития в размере, не превышающем 50 процентов должностного оклада за квартал, в том числе за рост объемов производства (работ, услуг), исчисленный нарастающим итогом с начала года в сопоставимых ценах по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, не менее 40 процентов должностного оклада за квартал;";

дополнить пункт после абзаца второго абзацем следующего содержания:

"за выполнение заданий по сокращению бартерных операций, увеличение численности работников, принятых на дополнительно введенные рабочие места, в размере, не превышающем 25 процентов должностного оклада за квартал;";

абзац третий считать абзацем четвертым;

1.2.4. пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. С учетом настоящего Положения конкретные размеры увеличения должностного оклада по установленным показателям и периодичность их пересмотра, размеры надбавок, показатели, размеры и условия премирования и основания для снижения (лишения) премий, а также других выплат определяются органом, заключившим контракт.

Обязательными основаниями для снижения (лишения) премий руководителю являются реализация продукции (работ, услуг), не соответствующей требованиям стандартов, неосуществление мер по соблюдению производственной, трудовой и исполнительской дисциплины и обеспечению безопасного труда в возглавляемой им организации.".

2. Собственникам имущества либо органам, уполномоченным заключать контракты с руководителями организаций, привести условия оплаты труда руководителей, предусмотренные контрактами, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Министерству труда и социальной защиты в установленном порядке привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList