Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2004 № 615 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2000 г. № 422"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 мая 2004 г. N 5/14294



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2000 г. N 422 "О совершенствовании контроля за ввозом (вывозом) химикатов, подпадающих под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 34, 5/2896; 2002 г., N 133, 5/11532) следующие изменения и дополнение:

1.1. абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"лицензии на ввоз (вывоз) химикатов, указанных в пункте 1 этого постановления, - в размере 0,5 процента от общей стоимости химикатов, указанной в лицензии;";

1.2. дополнить постановление пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. Государственному военно-промышленному комитету ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять в Министерство иностранных дел данные об импортированных и экспортированных количествах каждого химиката, подпадающего под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, согласно перечню, указанному в пункте 1 этого постановления, а также сведения об импорте и экспорте с выделением данных по каждой стране в отдельности.".

2. В Положении о порядке ввоза (вывоза) химикатов, подпадающих под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, утвержденном этим постановлением:

2.1. в пункте 4, пункте 6, части второй пункта 7, части третьей подпункта 8.2 пункта 8, части третьей пункта 9, частях первой и второй пункта 10, части второй пункта 12, абзаце первом пункта 14, пункте 15 слова "Министерство иностранных дел" заменить словами "Государственный военно-промышленный комитет" в соответствующем падеже;

2.2. в пункте 5 слова "Содружества Независимых Государств" заменить словами "Республики Беларусь";

2.3. часть первую пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Оформление лицензий осуществляется в порядке, предусмотренном для выдачи лицензий на ввоз и (или) вывоз специфических товаров (работ, услуг).";

2.4. часть первую пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Заявление на получение лицензии и прилагаемые к нему документы по решению Межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю при Совете Безопасности Республики Беларусь согласовываются юридическим лицом Республики Беларусь, осуществляющим ввоз (вывоз) химикатов, с Комитетом государственной безопасности и (или) другими республиканскими органами государственного управления.".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList