Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 03.06.2004 № 12 "О внесении изменений и дополнений в Правила предоставления услуг местными телефонными сетями"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 июля 2004 г. N 8/11187



В целях упорядочения условий оказания услуг электрической связи на местных телефонных сетях, а также в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2004 г. N 302 "Об утверждении Положения о Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Беларусь" Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Правила предоставления услуг местными телефонными сетями, утвержденные приказом Министерства связи и информатики Республики Беларусь от 19 июня 1995 г. N 66 "Об утверждении Правил предоставления услуг местными телефонными сетями" (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1996 г., N 7, зарегистрированы в Реестре государственной регистрации нормативных актов министерств и ведомств Республики Беларусь 25 марта 1996 г. N 1350/12), следующие изменения и дополнения:

1.1. части третью и четвертую пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"При переезде и прописке в пределах одного населенного пункта или административного района очередность на установку телефона по новому адресу устанавливается с даты первичного заявления, зарегистрированного по прежнему месту жительства, если заявление на момент переезда удовлетворено не было. В данном случае на сохранение очередности имеют право как заявитель, так и члены его семьи <*>, прописанные с ним на момент подачи первичного заявления. Члены семьи заявителя, не прописанные на момент подачи первичного заявления по новому месту жительства, имеют право на сохранение очередности с даты прописки по прежнему адресу.

Несовершеннолетние члены семьи заявителя имеют право на сохранение очередности с момента наступления совершеннолетия.

С момента оформления абонемента на пользование телефоном на одного из членов семьи остальные, постоянно прописанные в данной квартире (доме, на даче), являются пользователями телефона, и заявление на установку телефона считается удовлетворенным для всех, постоянно прописанных жильцов этой квартиры (дома, дачи).";

1.2. пункт 2.7 после части третьей дополнить частью четвертой следующего содержания:

"Установка телефона в квартире (доме), в которой прописан несовершеннолетний ребенок-сирота, с оформлением абонемента на имя ребенка с заключением от его имени договора на опекуна (до достижения ребенком 14 лет) или попечителя (при достижении ребенком 14 лет и до совершеннолетия).";

части четвертую, пятую считать соответственно частями пятой, шестой;

1.3. пункт 2.14 после части пятой дополнить частью шестой следующего содержания:

"Установка второго телефона в доме (квартире) заявителя или установка телефона без учета прописки заявителя производится по его письменному заявлению при наличии технической возможности и отсутствии по дому или оконечному кабельному устройству неудовлетворенных заявлений граждан, имеющих право установки телефона в соответствии с пунктом 2.9 настоящих Правил.";

1.4. часть первую пункта 2.16 изложить в следующей редакции:

"2.16. При переезде граждан, являвшихся на момент смены места жительства абонентами сети стационарной связи общего пользования, на постоянное место жительства в телефонизированную квартиру предприятие электросвязи предоставляет ему право на открытие абонемента на его имя вне очереди, но не позднее одного месяца с момента выключения телефона, принадлежащего прежнему жильцу. После закрытия абонемента на прежнего жильца телефон должен быть выключен до оформления абонемента на нового жильца.";

1.5. часть четвертую пункта 2.19 исключить;

части пятую - восьмую считать соответственно частями четвертой - седьмой;

после части седьмой пункт 2.19 дополнить частями восьмой, девятой и десятой следующего содержания:

"В случае получения телефонизированной квартиры согласно договору ренты (статья 554 Гражданского кодекса Республики Беларусь) открытие абонемента на плательщика ренты (после смерти покупателя ренты) производится на тех же условиях, что и при купле-продаже телефонизированной квартиры.

В случае наследования телефонизированной квартиры (дома) двумя или более наследниками телефон без наличия прописки или при прописке двух и более наследников переоформляется в пользование всех наследников или на имя одного по взаимному согласию всех наследников.

В случае несогласия одного из прописавшихся наследников на переоформление телефона в коллективное пользование телефон снимается, а заявление на установку телефона рассматривается в соответствии с настоящими Правилами.".

2. Республиканскому государственному объединению "Белтелеком" (Круковский Н.А.) довести настоящее постановление до всех подведомственных организаций и структурных подразделений.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление электросвязи (Стрихарчук В.Н.).



Министр В.И.ГОНЧАРЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList