Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.06.2004 № 690 "О реализации алкогольных напитков и импортируемых табачных изделий, маркированных акцизными марками старого образца"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 июня 2004 г. N 5/14362



В целях упорядочения реализации алкогольных напитков и импортируемых табачных изделий, маркированных акцизными марками старого образца <1>, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить:

с 1 августа 2004 г. организациям - производителям алкогольных напитков маркировку производимой ими продукции акцизными марками старого образца, а также оптовую и розничную торговлю произведенными в Республике Беларусь алкогольными напитками, маркированными акцизными марками старого образца;

с 1 января 2005 г. оптовую и розничную торговлю импортированными алкогольными напитками и табачными изделиями, маркированными акцизными марками старого образца.

2. Установить, что:

организации - производители алкогольных напитков, маркированных акцизными марками старого образца, осуществляют дополнительную маркировку остатков нереализованных алкогольных напитков акцизными марками нового образца <2>;

организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую и розничную торговлю, производят дополнительную маркировку остатков нереализованных алкогольных напитков и импортируемых табачных изделий контрольными марками <3>;

акцизные марки старого образца, не использованные при маркировке алкогольных напитков и импортируемых табачных изделий, подлежат возврату в орган, их реализовавший, с последующей передачей в Министерство финансов для обмена на акцизные марки нового образца;

изготовление и выдача акцизных марок нового образца и контрольных марок для дополнительной маркировки алкогольных напитков и импортируемых табачных изделий, маркированных акцизными марками старого образца, обмен и уничтожение акцизных марок старого образца производятся за счет бюджетных средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству финансов на прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам;

образцы контрольных марок утверждаются Министерством финансов по согласованию с Министерством по налогам и сборам.

------------------------------------

<1> В настоящем постановлении под акцизными марками старого образца понимаются акцизные марки, введенные в действие до 1 ноября 2003 г.

<2> Под акцизными марками нового образца понимаются акцизные марки, введенные в действие после 31 октября 2003 г.

<3> Контрольная марка - бланк строгой отчетности, выполненный в виде самоклеящейся этикетки, имеющий идентификационный номер и средства защиты, установленные требованиями к бланкам строгой отчетности, и предназначенный для дополнительной маркировки алкогольных напитков и табачных изделий, маркированных акцизными марками старого образца.


3. Изготовителям акцизных марок произвести уничтожение остатков акцизных марок старого образца в установленном порядке.

4. Министерству финансов по согласованию с Министерством по налогам и сборам в срок до 15 июня 2004 г. утвердить образцы контрольных марок для дополнительной маркировки алкогольных напитков и табачных изделий и обеспечить их изготовление.

5. Министерству финансов и Министерству по налогам и сборам в месячный срок разработать и утвердить инструкцию по реализации и хранению остатков произведенных в Республике Беларусь алкогольных напитков, маркированных акцизными марками старого образца, организациями, осуществляющими их производство.

6. Министерству торговли по согласованию с Министерством по налогам и сборам, Государственным таможенным комитетом, Министерством финансов до 15 июля 2004 г. разработать и утвердить:

инструкцию по осуществлению оптовой, розничной торговли остатками алкогольных напитков, произведенных в Республике Беларусь и маркированных акцизными марками старого образца, образовавшимися по состоянию на 1 августа 2004 г., и их хранению;

инструкцию по осуществлению оптовой, розничной торговли остатками импортируемых алкогольных напитков и табачных изделий, маркированных акцизными марками старого образца, образовавшимися по состоянию на 1 января 2005 г., и их хранению.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2004 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList