Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.2004 № 831 "О некоторых мерах государственной поддержки многодетных семей при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 2004 г. N 5/14521



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Облисполкомам и Минскому горисполкому утвердить списки многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, включая семьи, в которых по состоянию на 3 марта 2004 г. имелось трое и более несовершеннолетних детей.

2. Пункт 2 Положения о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1999 г. N 1680 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 85, 5/1947), после части первой дополнить частью следующего содержания:

"Для получения льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений статус многодетной семьи сохраняется за семьями, включенными в списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение указанных кредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитных договоров и (или) принятия решения о предоставлении субсидий не менее трех детей находятся в возрасте до 23 лет, не вступили в брак и проживают совместно с родителями (включая обучающихся на дневных отделениях учебных заведений в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями).".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList