Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.07.2004 № 836 "О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2002 г. № 440 и от 19 февраля 2003 г. № 208"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 2004 г. N 5/14524



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу. - Постановление Совмина от 27.09.2006 N 1267.

2. Внести в пункт 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 февраля 2003 г. N 208 "Об упорядочении ввоза и оборота на территории Республики Беларусь пива солодового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 25, 5/11995) следующие изменения и дополнения:

в подпункте 1.1 слова "лицензии на импорт пива солодового и" исключить;

в подпункте 1.3:

слова "сумм акцизов, исчисленных исходя из объемов ввозимого пива солодового" заменить словами "авансового платежа в размере 100 процентов сумм акцизов, исчисленных исходя из минимального объема ввозимой продукции, который не может быть менее 40000 декалитров.";

дополнить подпункт частью следующего содержания:

"Уплата указанного в части первой настоящего подпункта авансового платежа не распространяется на объемы пива солодового, ввозимого юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании полученных ими до 1 октября 2004 г. в установленном порядке в Министерстве торговли лицензий на импорт данной продукции;";

подпункт 1.4 после части первой дополнить частью следующего содержания:

"Транспортировка пива солодового в объекты розничной (мелкорозничной) торговой сети, принадлежащие юридическому лицу и (или) индивидуальному предпринимателю, осуществляется этим юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем по товарно-транспортным накладным с дополнительной степенью защиты.";

дополнить пункт подпунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. хранение и перевозка пива на территории республики в объеме более 50 литров осуществляется только при наличии документов, подтверждающих легальность его приобретения".

3. Министерству торговли, Министерству финансов, Министерству по налогам и сборам, Государственному таможенному комитету и другим заинтересованным республиканским органам государственного управления привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2004 г., за исключением пункта 3, который вступает в силу со дня подписания данного постановления.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList