Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 20.08.2004 № 994/16 "Об освобождении некоторых юридических лиц от обязательной продажи иностранной валюты"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 августа 2004 г. N 5/14695



В целях обеспечения расчетов за импортируемый в республику природный газ Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить перечень юридических лиц, участвующих в расчетах открытого акционерного общества "Белтрансгаз" с открытым акционерным обществом "Газпром" за импортируемый в республику природный газ, согласно приложению.

2. Освободить с 1 июля 2003 г. по 30 июля 2004 г. юридические лица, включенные в установленный настоящим постановлением перечень, от обязательной продажи на торговой сессии открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" средств в свободноконвертируемой валюте и российских рублях, поступающих на счета этих юридических лиц и перечисляемых ими на основании заключенных договоров в течение пяти рабочих дней открытому акционерному обществу "Белтрансгаз" для проведения им расчетов за импортируемый в республику природный газ.

3. При использовании высвобождаемых согласно настоящему постановлению от обязательной продажи средств в свободноконвертируемой валюте и российских рублях не по целевому назначению юридические лица, включенные в установленный настоящим постановлением перечень, обязаны продать соответствующие суммы этих средств на торговой сессии открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" с уплатой штрафа за несвоевременную обязательную их продажу в установленном порядке.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



Председатель Правления

Национального банка Республики Беларусь П.ПРОКОПОВИЧ



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
и Национального банка
Республики Беларусь
20.08.2004 N 994/16



ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, УЧАСТВУЮЩИХ В РАСЧЕТАХ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "БЕЛТРАНСГАЗ" С ОТКРЫТЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ "ГАЗПРОМ" ЗА ИМПОРТИРУЕМЫЙ В РЕСПУБЛИКУ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

Открытое акционерное общество "Жилстрой"

Открытое акционерное общество "Белтрубопроводстрой"

Общество с ограниченной ответственностью "Гелиос"

Открытое акционерное общество "Лавсанстрой"






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList