Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.10.2004 № 1234 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. № 634"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 октября 2004 г. N 5/14940



Во исполнение Закона Республики Беларусь от 18 мая 2004 года "О внесении дополнения и изменений в Закон Республики Беларусь "О правовой охране топологий интегральных микросхем" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о пошлинах за регистрацию топологий интегральных микросхем, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 634 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 38, 5/735), следующие изменения и дополнение:

1.1. в части второй пункта 1 слова "пошлина взимается в белорусских рублях и в свободноконвертируемой валюте пропорционально доле каждого плательщика" заменить словами "сумма уплачиваемой пошлины распределяется между ними в равных долях в соответствии с установленными для каждой категории лиц размерами и порядком";

1.2. дополнить Положение пунктом 5-1 следующего содержания:

"5-1. За подачу в Апелляционный совет при патентном органе жалобы на решение экспертизы заявки на регистрацию топологии интегральной микросхемы взимается пошлина в размере 2 базовых величин (200 долларов США).

Документ, подтверждающий уплату пошлины, представляется вместе с жалобой.

В случае непредставления документа, подтверждающего уплату пошлины, жалоба считается неподанной.";

1.3. в пункте 7:

часть вторую изложить в следующей редакции:

"При наличии нескольких авторов, испрашивающих свидетельство на топологию интегральной микросхемы на свое имя или являющихся правообладателями, льготы по уплате пошлины предоставляются только лицам, имеющим право на такие льготы, исходя из того, что сумма уплачиваемой пошлины распределяется между плательщиками в равных долях.";

в части третьей слова "в Белгоспатент одновременно" заменить словами "взамен документа или вместе";

1.4. первое предложение части первой пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Пошлины, взимаемые в соответствии с настоящим Положением, уплачиваются путем перевода соответствующих сумм на расчетный счет Национального центра интеллектуальной собственности.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList