Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11.11.2004 № 265 "О нормативе повышения тарифной ставки первого разряда"

Документ утратил силу
< Главная страница


Министерством труда и социальной защиты, Министерством финансов, Министерством экономики и Министерством статистики и анализа принято совместное постановление от 28.06.2004 N 81/98/168/105, которым утверждена новая редакция Инструкции о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями государственной формы собственности и с долей собственности государства в их имуществе.

В целях совершенствования механизма повышения заработной платы и обеспечения тесной увязки ее с эффективностью производственно-хозяйственной деятельности, создания условий для выполнения поручений Главы государства и Правительства по росту заработной платы, с учетом положений Инструкции, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям предприятий, организаций принять к руководству и исполнению Инструкцию о порядке повышения тарифной ставки первого разряда коммерческими организациями государственной формы собственности и с долей государства в их имуществе.

При повышении тарифной ставки первого разряда взять под особый контроль выполнение требований п. 8 Инструкции (отсутствие просроченной задолженности по заработной плате, в бюджет, государственные целевые бюджетные фонды. Фонд социальной защиты населения и другие).

2. Установить с 01.11.2004 г. дифференцированные разряды повышения тарифной ставки первого разряда (норматив прироста заработной платы) на каждый процент прироста объемов производства (работ, услуг) в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года:

- для строительно-монтажных и специализированных организаций, предприятий промышленности стройматериалов и конструкций 0,95;

- для научно-исследовательских, проектных и иных организаций 0,9.

3. Установить, что изменение показателя, характеризующего эффективность работы организации (рост производительности труда, прибыль, снижение себестоимости и другие), может производиться приказом Министра архитектуры и строительства по представлению отраслевых Управлений и Управления экономики при наличии достаточных обоснований.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList