Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 12.11.2004 № 81/47/85 "Об утверждении Инструкции об экспорте зерна и продуктов его переработки"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 декабря 2004 г. N 8/11793



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября 2004 г. N 1207 "О некоторых мерах по упорядочению экспорта зерна и продуктов его переработки" Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство торговли Республики Беларусь и Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию об экспорте зерна и продуктов его переработки.



Министр сельского хозяйства и

продовольствия Республики Беларусь Л.В.РУСАК



Министр торговли Республики Беларусь А.Н.КУЛИЧКОВ



Председатель Государственного

таможенного комитета Республики Беларусь А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ



                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Постановление
                                          Министерства сельского
                                          хозяйства и продовольствия
                                          Республики Беларусь,
                                          Министерства торговли
                                          Республики Беларусь
                                          и Государственного
                                          таможенного комитета
                                          Республики Беларусь
                                          12.11.2004 N 81/47/85


1. Экспорт юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями зерна и продуктов его переработки (коды по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь 1001, 1002 00 000 0 - 1005, 1008, 1101 00, 1102, 1103, 1104) независимо от их происхождения осуществляется только при участии организаций хлебопродуктов, находящихся в ведении или владельческий надзор в которых осуществляется департаментом по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (далее - организации хлебопродуктов), согласно приложению к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 27 сентября 2004 г. N 1207 "О некоторых мерах по упорядочению экспорта зерна и продуктов его переработки" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 156, 5/14917), а также непосредственно этими организациями хлебопродуктов на найденные ими рынки сбыта за пределами Республики Беларусь.

2. Взаимодействие организаций хлебопродуктов и юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей при экспорте зерна и продуктов его переработки осуществляется на основании договоров, заключенных в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Обязательным условием при заключении договора (в том числе по договору комиссии (поручения), заключенному с нерезидентами Республики Беларусь) является предоставление организации хлебопродуктов юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем документов, подтверждающих приобретение зерна и продуктов его переработки на территории Республики Беларусь либо их ввоз из-за ее пределов.

3. Экспорт зерна и продуктов его переработки осуществляется по внешнеторговым договорам, которые заключаются организациями хлебопродуктов от своего имени или (и) от имени юридического лица либо индивидуального предпринимателя на основании договоров, заключенных между организацией хлебопродуктов и юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, и в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь о внешнеторговой деятельности.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать участие в переговорах при заключении внешнеторговых договоров на экспорт зерна и продуктов его переработки.

5. Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соответствие качества, количества, ассортимента экспортируемых зерна и продуктов его переработки условиям внешнеторгового договора, правильность оформления и своевременное предоставление организациям хлебопродуктов товаросопроводительной документации.

6. Координацию деятельности по экспорту зерна и продуктов его переработки организации хлебопродуктов осуществляет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

7. Действие настоящей Инструкции не распространяется на экспорт зерна и продуктов его переработки собственного производства резидентами свободных экономических зон Республики Беларусь и коммерческими организациями с иностранными инвестициями, в уставном фонде которых доля иностранного учредителя (участника) составляет более 30 процентов.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList