Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.11.2004 № 1455 "О переоценке основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования на 1 января 2005 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 ноября 2004 г. N 5/15177



В целях создания экономически обоснованных условий для воспроизводства основных средств и осуществления инвестиционной деятельности, определения реальной стоимости и обеспечения единства в проведении переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что переоценка основных средств (кроме находящихся в собственности организаций земельных участков, объектов природопользования; жилищного и библиотечных фондов; объектов, расположенных в зонах отчуждения, первоочередного и последующего отселения районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС), не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования (кроме не завершенных строительством объектов, находящихся в государственной собственности и предлагаемых в целях вовлечения в хозяйственный оборот для отчуждения в установленном порядке в 2005 году по перечням, утверждаемым в соответствии с настоящим постановлением; объектов незавершенного жилищного строительства; объектов, расположенных в зонах отчуждения, первоочередного и последующего отселения районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС) производится организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (кроме гаражно-строительных кооперативов) по состоянию на 1 января 2005 г. с учетом изменения их стоимости за период с 1 января по 31 декабря 2004 г. с отражением в установленном порядке результатов переоценки в бухгалтерском учете на 31 декабря 2004 г.

2. Министерству архитектуры и строительства утвердить индексы изменения стоимости строительно-монтажных, проектных, изыскательских и пусконаладочных работ, стоимости материалов по состоянию на 1 января 2005 г. и представить их до 27 декабря 2004 г. в Министерство статистики и анализа.

3. Министерству статистики и анализа разработать и по согласованию:

с Министерством экономики, Министерством финансов утвердить положение о порядке переоценки основных средств по состоянию на 1 января 2005 г.;

с Министерством экономики, Министерством финансов и Министерством архитектуры и строительства утвердить положение о порядке переоценки не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования по состоянию на 1 января 2005 г.

4. Республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, до 20 декабря 2004 г. утвердить перечни не завершенных строительством объектов, находящихся в республиканской собственности и предлагаемых для отчуждения в целях вовлечения в хозяйственный оборот в 2005 году.

5. Рекомендовать областным и Минскому городскому исполкомам принять решения об утверждении перечней не завершенных строительством объектов, находящихся в коммунальной собственности и предлагаемых для отчуждения в целях вовлечения в хозяйственный оборот в 2005 году.

6. Разрешить индивидуальным предпринимателям, имеющим в собственности основные средства, не завершенные строительством объекты и неустановленное оборудование, осуществлять указанную переоценку в соответствии с настоящим постановлением.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList