Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.02.2005 № 198 "О некоторых вопросах взимания платежей в сфере охоты и рыболовства"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 марта 2005 г. N 5/15658



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Установить, что за получение арендаторами охотничьих угодий бланков разовых разрешений на добычу отдельных видов диких животных, относящихся к объектам охоты, взимается плата в размере 0,25 базовой величины за один бланк.

Размер платы за получение арендаторами охотничьих угодий бланков разовых разрешений на добычу отдельных видов диких животных, относящихся к объектам охоты, определяется на день получения таких разрешений в территориальных органах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Плата за получение арендаторами охотничьих угодий указанных бланков перечисляется в республиканский бюджет.

2. Пункт 6 Положения о рыболовстве, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1997 г. N 741 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 июля 2003 г. N 953 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 19, ст. 663; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 80, 5/12790), изложить в следующей редакции:

"6. За аренду рыболовных угодий взимается плата, размер которой определяется договором аренды рыболовных угодий (далее - договор аренды) на основании минимальных ставок платы за аренду рыболовных угодий, утверждаемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерством финансов и Министерством экономики".

3. Рекомендовать местным исполнительным и распорядительным органам базового территориального уровня до 1 апреля 2005 г. внести предложения в соответствующие Советы депутатов о введении согласно подпункту 1.4 пункта 1 статьи 10 Закона Республики Беларусь от 18 ноября 2004 года "О бюджете Республики Беларусь на 2005 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1088) сбора с пользователей, объектом налогообложения которого является осуществление охоты и рыболовства, в размере не менее 0,5 базовой величины в год.

4. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству по налогам и сборам, местным исполнительным и распорядительным органам принять меры, направленные на реализацию настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2005 г., за исключением пунктов 3 - 4, вступающих в силу со дня подписания постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList