Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.05.2005 № 60 "О внесении изменений и дополнений в выпуск 20 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2012 г. N 8/25792



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить раздел "Полупроводниковое производство" выпуска 20 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденного постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 28 мая 1999 г. N 68, параграфом 68а следующего содержания:



§ 68а. СКРАЙБИРОВЩИК ПЛАСТИН

6-й разряд

Характеристика работ. Скрайбирование пластин кремния, ниобата лития на отдельные чипы на автоматах с программным управлением типа ЭМ-2055, КS-918. Скрайбирование пластин, содержащих несколько видов кристаллов с различным шагом разделения. Разделение пластин на чипы различной конфигурации: прямоугольные, трапециевидные, в виде параллелограмма. Рифление пластин ниобата лития для образования канавок заданной конфигурации, под определенным углом к сторонам кристалла с заданным шагом, шириной, глубиной. Формирование пакета для разделения на автоматах типа ЭМ-2008. Выбор необходимого типа алмазного диска для сквозного разделения в зависимости от материала пластин, диаметра и толщины их, для рифления пластин ниобата лития в зависимости от требуемой конфигурации канавок рифления. Выбор и установка программ мойки, поиска точек распознавания элементов конструкции кристалла для разделения и совмещения линии реза со скрайберной дорожкой в страницы программного обеспечения автоматов. Обслуживание автоматов разделения в соответствии с управляющей программой. Корректировка программ в процессе работы по результатам контрольных тестов глубины реза, ширины дефектной зоны, параметров рифления, качества отмывки. Контроль качества разделения и отмывки, параметров рифления.

Должен знать: принцип действия и правила обслуживания автоматов формирования пакетов, разделения; методику установки управляющих программ в соответствии с заданными параметрами скрайбирования, рифления и мойки; терминологию параметров разделения на английском языке при обслуживании автоматов типа КS-918; методы контроля глубины, ширины канавок рифления и дефектной зоны, качества скрайбирования, отмывки и других заданных параметров; способы корректировки управляющих программ по результатам контрольных тестов; виды дефектов при формировании пакетов, разделении и рифлении пластин и методы их устранения.".

2. Главному управлению труда и заработной платы и Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр А.П.МОРОВА






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList