Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.06.2005 № 625 "Об использовании средств, предоставляемых из республиканского дорожного фонда областным Советам депутатов, и трансфертов, предоставляемых Минскому городскому Совету депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 июня 2005 г. N 5/16101



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об использовании средств, предоставляемых из республиканского дорожного фонда областным Советам депутатов, и трансфертов, предоставляемых Минскому городскому Совету депутатов.

2. Министерству транспорта и коммуникаций и Министерству финансов обеспечить контроль за целевым использованием средств, предоставляемых из республиканского дорожного фонда областным Советам депутатов, и трансфертов, предоставляемых Минскому городскому Совету депутатов.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 11.06.2005 N 625


1. Настоящим Положением регулируются вопросы использования средств, предоставляемых из республиканского дорожного фонда в соответствии с частью второй пункта 3 статьи 24 Закона Республики Беларусь от 18 ноября 2004 года "О бюджете Республики Беларусь на 2005 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1088) областным Советам депутатов для выравнивания уровня развития сети местных автомобильных дорог, и трансфертов, предоставляемых Минскому городскому Совету депутатов на строительство и ремонт проезжей части улиц, являющихся продолжением республиканских автомобильных дорог.

2. Облисполкомы по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций утверждают перечни объектов развития сети местных автомобильных дорог, финансирование которых осуществляется за счет средств, предоставляемых областным Советам депутатов из республиканского дорожного фонда, и объемы работ по каждому объекту.

Минский горисполком по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций утверждает перечень объектов строительства и ремонта проезжей части улиц, являющихся продолжением республиканских автомобильных дорог, финансирование которых осуществляется за счет трансфертов, предоставляемых Минскому городскому Совету депутатов, и объемы работ по каждому объекту.

3. Организации, уполномоченные облисполкомами и Минским горисполкомом выступать заказчиками по объектам, включенным в перечни согласно пункту 2 настоящего Положения, представляют соответствующим республиканским унитарным предприятиям автомобильных дорог акты о выполнении строительно-монтажных работ.

4. Республиканские унитарные предприятия автомобильных дорог подтверждают фактические затраты по объектам, включенным в перечни в соответствии с частью первой пункта 2 настоящего Положения, и представляют в управления Главного государственного казначейства Министерства финансов по областям реестры актов о выполнении строительно-монтажных работ. Управления Главного государственного казначейства Министерства финансов по областям осуществляют финансирование работ посредством перечисления средств с единого казначейского счета на текущий (расчетный) счет организаций, выполнивших эти работы. Расчеты за выполненные на объектах работы осуществляются в пределах фактического выполнения, но не выше сумм средств, предоставляемых областным Советам депутатов из республиканского дорожного фонда.

Организациям, выполняющим работы на объектах, включенных в перечни согласно части первой пункта 2 настоящего Положения, в установленном порядке могут предоставляться авансы на приобретение материальных ресурсов.

Трансферты направляются Главным государственным казначейством Министерства финансов непосредственно Минскому городскому Совету депутатов.

5. Не использованные по целевому назначению в течение финансового (бюджетного) года средства, предоставляемые из республиканского дорожного фонда областным Советам депутатов, и трансферты, предоставляемые Минскому городскому Совету депутатов, подлежат возврату в республиканский дорожный фонд в установленном законодательством порядке.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList