Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17.06.2005 № 2-2-12/21800 "О налогообложении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Согласно статье 2 Закона Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль" состав доходов и расходов от внереализационных операций и порядок их отражения (признания) для определения облагаемой налогом прибыли устанавливаются налоговым законодательством.

Включение для целей налогообложения расходов по компенсации причиненного морального вреда в состав расходов от внереализационных операций налоговым законодательством не предусмотрено.

Кроме того, на основании пункта 15 Инструкции о порядке исчисления и уплаты в бюджет налогов на доходы и прибыль, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам от 31.01.2004 N 19, в целях исчисления налога на прибыль расходами от внереализационных операций признаются затраты (расходы, потери, убытки) по операциям, непосредственно не связанным с производством и реализацией продукции, товаров (работ, услуг), иных ценностей.

Исходя из данного определения, наличие внереализационных расходов и их признание для целей налогообложения связывается с деятельностью организации по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), иных ценностей.

На основании изложенного, для целей налогообложения расходы организации по компенсации морального вреда, причиненного гражданину, не признаются внереализационными расходами.



Первый заместитель Министра В.Н.ПОЛУЯН






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList