Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 16.08.2005 № 378 "О внесении изменений и дополнений в Положение о Республиканской доске Почета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 17 августа 2005 г. N 1/6708


1. Внести в Положение о Республиканской доске Почета, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 75, 1/682; 2004 г., N 144, 1/5858), следующие изменения и дополнения:

1.1. в части первой пункта 3:

в абзаце первом цифры "36" заменить цифрами "39";

дополнить часть абзацем восьмым следующего содержания: "организаций науки и научного обслуживания - 3.";

1.2. пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. При выдвижении кандидатур основным критерием оценки работы областей, г.Минска, районов, городов, районов в городах, организаций является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, а организаций науки и научного обслуживания - достижение наиболее высоких показателей в научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Показатели научной, научно-технической и инновационной деятельности и иные критерии оценки работы для выдвижения кандидатур из числа организаций науки и научного обслуживания устанавливаются совместно Национальной академией наук Беларуси и Государственным комитетом по науке и технологиям.

Обязательными условиями занесения на доску Почета организаций являются обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, непредоставление в течение отчетного года мер государственной поддержки, а организаций агропромышленного комплекса - также выполнение заданий по поставкам для республиканских государственных нужд.";

1.3. часть первую пункта 7 после слов "Министерством статистики и анализа" дополнить словами ", а сведения, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получивших государственную поддержку, - Министерством финансов";

1.4. дополнить Положение пунктом 11-1 следующего содержания:

"11-1. Национальная академия наук Беларуси и Государственный комитет по науке и технологиям в устанавливаемом ими порядке определяют лучшие кандидатуры среди организаций науки и научного обслуживания и до 1 марта <*> представляют их в Министерство экономики.".

2. Совету Министров Республики Беларусь принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList