Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2005 № 399 "Об утверждении Концепции энергетической безопасности и повышения энергетической независимости Республики Беларусь и Государственной комплексной программы модернизации основных производственных фондов Белорусской энергетической системы, энергосбережения и увеличения доли использования в республике собственных топливно-энергетических ресурсов в 2006 - 2010 годах"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 августа 2005 г. N 1/6735



В целях создания условий для повышения энергетической безопасности Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Концепцию энергетической безопасности и повышения энергетической независимости Республики Беларусь <*>.

Министерству энергетики, Национальной академии наук Беларуси довести указанную Концепцию до заинтересованных;

1.2. Государственную комплексную программу модернизации основных производственных фондов Белорусской энергетической системы, энергосбережения и увеличения доли использования в республике собственных топливно-энергетических ресурсов в 2006 - 2010 годах <*> (далее - Государственная программа).

Совету Министров Республики Беларусь довести Государственную программу до заинтересованных.

--------------------------------

<*> Не рассылается.


2. Определить заказчиками Государственной программы Министерство энергетики, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство архитектуры и строительства, Министерство здравоохранения, Министерство обороны, Министерство образования, Министерство связи и информатизации, Министерство транспорта и коммуникаций, Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Республики Беларусь, Белорусский государственный концерн по нефти и химии, Белорусский государственный концерн по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции, Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности, Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Национальную академию наук Беларуси, облисполкомы и Минский горисполком.

3. Возложить на:

3.1. Министерство энергетики координацию деятельности по выполнению Государственной программы, в том числе:

осуществление взаимодействия с названными в пункте 2 настоящего Указа заказчиками при выполнении заданий, предусмотренных Государственной программой;

представление ежегодно до 25 февраля, начиная с 2007 года, с участием заинтересованных республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома в Совет Министров Республики Беларусь отчета о ходе выполнения Государственной программы за прошедший год;

3.2. руководителей республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома, осуществляющих реализацию Государственной программы, персональную ответственность за ее выполнение.

4. Совету Министров Республики Беларусь:

в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий по реализации Концепции энергетической безопасности и повышения энергетической независимости Республики Беларусь;

ежегодно до 25 февраля:

начиная с 2006 года утверждать мероприятия по выполнению Государственной программы;

начиная с 2007 года представлять Президенту Республики Беларусь отчет о ходе выполнения Государственной программы.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь и Комитет государственного контроля.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList