Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 26.09.2005 № 55 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения смотра-конкурса на звание "Лучшая организация года" по благоустройству производственной базы и закрепленной территории"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 октября 2005 г. N 8/13220



В соответствии с Положением о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1588 "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь" Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения смотра-конкурса на звание "Лучшая организация года" по благоустройству производственной базы и закрепленной территории.



Министр М.И.БОРОВОЙ



                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Постановление
                                           Министерства
                                           транспорта и коммуникаций
                                           Республики Беларусь
                                           26.09.2005 N 55


1. Смотр-конкурс на звание "Лучшая организация года" по благоустройству производственной базы и закрепленной территории (далее - смотр-конкурс) проводится ежегодно в целях улучшения благоустройства производственной базы и закрепленной территории организаций, подведомственных Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, и организаций, в которых Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь осуществляет владельческий надзор (далее - организация).

2. Смотр-конкурс проводится в четырех номинациях:

"Лучшая организация дорожного хозяйства";

"Лучшая организация автомобильного транспорта";

"Лучшая организация водного транспорта";

"Лучшая промышленная организация".

3. Для проведения смотра-конкурса создается конкурсная комиссия по решению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (далее - Минтранс).

4. Задачами смотра-конкурса являются:

повышение уровня благоустройства производственной базы и закрепленной территории;

активизация работы по улучшению санитарного состояния организаций;

определение лучших организаций и обмен опытом работы.

5. Обязательным условием для участия организации в смотре-конкурсе является устойчивое финансовое состояние организации.

6. Смотр-конкурс проводится по следующим показателям:

эстетическое состояние фасадов зданий и ограждения организации;

эстетическое и санитарное состояние территории организации;

озеленение закрепленной территории;

эффективность освещения производственных помещений и территории организации с учетом требований технических нормативных правовых актов;

эффективность функционирования очистных сооружений и своевременная их очистка от осадков и нефтепродуктов с учетом требований технических нормативных правовых актов;

санитарное состояние судов (для организаций водного транспорта);

состояние лакокрасочных покрытий судов с учетом требований нормативных правовых актов (для организаций водного транспорта);

наличие на территории организации оборудованных мест отдыха работников.

7. Смотр-конкурс проводится по итогам 9 месяцев отчетного года.

8. Для участия в смотре-конкурсе организация до 10 октября представляет в соответствии с номинациями департаменту "Белавтодор", управлению автомобильного транспорта, управлению водного транспорта и научно-техническому отделу Минтранса заявление на участие в смотре-конкурсе.

К заявлению прилагаются следующие документы:

справка с описанием проделанной с начала года работы по благоустройству производственной базы и закрепленной территории;

фотографии административного здания и кабинетов, производственных корпусов и помещений, территории организации и ее озеленения;

справка о финансовом состоянии организации.

9. Департамент "Белавтодор", управление автомобильного транспорта, управление водного транспорта и научно-технический отдел Минтранса в срок до 15 октября представляют конкурсной комиссии предложения по организациям, достигшим лучших результатов в соответствующих номинациях. Для участия в смотре-конкурсе должны быть представлены не менее трех организаций дорожного хозяйства, не менее трех организаций автомобильного транспорта, не менее двух организаций водного транспорта и не менее двух промышленных организаций.

10. Победители смотра-конкурса определяются по представленным материалам на основе решения членов конкурсной комиссии с присуждением им звания "Победитель смотра-конкурса" по соответствующей номинации.

Если среди организаций дорожного хозяйства и автомобильного транспорта, кроме победителя смотра-конкурса, высокие результаты показали и другие организации, представленные на смотр-конкурс, то таким организациям (не более двух в каждой из номинаций) может присуждаться звание "Лауреат смотра-конкурса" с указанием номинации.

Решение членов конкурсной комиссии об определении победителей и присуждении звания "Лауреат смотра-конкурса" принимается простым голосованием членов конкурсной комиссии и оформляется протоколом.

11. Победителю смотра-конкурса в каждой номинации вручаются переходящий вымпел и диплом, лауреатам смотра-конкурса вручаются дипломы с указанием номинации.

12. Вымпелы и дипломы победителям и лауреатам смотра-конкурса вручаются на итоговой коллегии Минтранса за отчетный год или на другом мероприятии по усмотрению конкурсной комиссии.

13. Наиболее отличившимся работникам организаций - победителей и лауреатов смотра-конкурса - может выплачиваться с учетом внесенного ими вклада единовременная премия за счет средств этих организаций.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList