Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.10.2005 № 1117 "О нераспространении действия постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 февраля 2003 г. № 143 на республиканские унитарные предприятия, входящие в состав хозяйственной группы "Белстанкоинструмент", и об использовании денежных средств, полученных данными предприятиями от сдачи в аренду зданий, сооружений, иных помещений и от отчуждения имущества"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 октября 2005 г. N 5/16618



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Установить, что до 2014 года:

1.1. действие постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 февраля 2003 г. N 143 "О перечислении части средств в республиканский бюджет, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 19, 5/11921; N 35, 5/12156; N 59, 5/12493; N 81, 5/12794) не распространяется на республиканские унитарные предприятия, входящие в состав хозяйственной группы "Белстанкоинструмент";

1.2. денежные средства, полученные республиканскими унитарными предприятиями, входящими в состав хозяйственной группы "Белстанкоинструмент," от:

сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности, в размере 50 процентов направляются этими предприятиями на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, погашение задолженности по платежам в бюджет, государственные внебюджетные фонды и за энергоресурсы;

отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в республиканской собственности и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения зданий, сооружений, в том числе не завершенных строительством, и основного технологического оборудования, направляются данными предприятиями на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, погашение задолженности по платежам в бюджет, государственные внебюджетные фонды и за энергоресурсы.

При использовании республиканскими унитарными предприятиями, входящими в состав хозяйственной группы "Белстанкоинструмент", денежных средств, указанных в абзацах втором и третьем части первой настоящего подпункта, не по целевому назначению они взыскиваются в республиканский бюджет в соответствии с законодательством.

2. Министерству промышленности осуществлять контроль за целевым использованием средств, полученных республиканскими унитарными предприятиями, входящими в состав хозяйственной группы "Белстанкоинструмент", от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в республиканской собственности, а также от отчуждения имущества в соответствии с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2005 г.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList