Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17.10.2005 № 138 "О внесении дополнений в выпуск 26 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты" в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в выпуск 26 Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденный постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 26 мая 2000 г. N 84, следующие дополнения:

1.1. в разделе "Специалисты":

1.1.1. после квалификационной характеристики должности "Тренер" дополнить квалификационной характеристикой должности "Тренер-инструктор по работе со спортивными лошадьми" следующего содержания:



ТРЕНЕР-ИНСТРУКТОР ПО РАБОТЕ СО СПОРТИВНЫМИ ЛОШАДЬМИ

Должностные обязанности. Организует и проводит работу по выездке спортивных лошадей верхом по утвержденным программам. Осуществляет учебно-тренировочный процесс со спортивными лошадьми. Обучает и совершенствует технику аллюров на всех этапах подготовки, выполнения прыжков, элементов манежной и высшей школы верховой езды. Проводит испытания лошадей с учетом различий в нагрузках по времени, дистанции, скорости движения. Участвует в соревнованиях по соответствующим возрастам лошадей. Осуществляет отбор и передачу подготовленных спортивных лошадей в отделения по видам конного спорта. Руководит работой мастеров по выездке спортивных лошадей. Разрабатывает годовые и текущие планы тренинга спортивных лошадей. Участвует в разработке комплексных программ по подготовке спортивных лошадей к соревнованиям. Ведет систематический учет, анализ и обобщение результатов и содержания своей работы. Использует в своей работе наиболее эффективные методы тренинга спортивных лошадей. Обеспечивает безопасность тренингового процесса. Содействует исключению случаев применения в работе с лошадьми всех видов допинга. Совместно с ветеринарной и зоотехнической службой осуществляет контроль за правильной организацией ветеринарного обследования, кормления и ухода за спортивными лошадьми. Несет ответственность за сохранность имущества и спортивного инвентаря. Ведет учетно-отчетную документацию. Систематически повышает свой квалификационный уровень, участвует в работе совещаний, семинаров и т.п. по проблемам развития конного спорта. Контролирует работу по выездке и содержанию спортивных лошадей подчиненным персоналом. Соблюдает правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Должен знать: нормативно-методические документы и материалы по вопросам выполняемой работы; современные методы проведения учебно-тренировочного процесса со спортивными лошадьми; порядок разработки учебной и планирующей документации; основы анатомии, физиологии и зоогигиены лошадей; основы ветеринарии; правила кормления, ухода и содержания лошадей; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования.

Тренер-инструктор по работе со спортивными лошадьми высшей квалификационной категории: высшее или среднее специальное образование, наличие звания мастера спорта по конному спорту и стаж работы в должности тренера-инструктора I категории не менее 2 лет.

Тренер-инструктор по работе со спортивными лошадьми I категории: высшее или среднее специальное образование, наличие звания мастера спорта по конному спорту и стаж работы в должности тренера-инструктора II категории не менее 2 лет.

Тренер-инструктор по работе со спортивными лошадьми II категории: высшее или среднее специальное образование, наличие звания мастера спорта по конному спорту и стаж работы в должности тренера-инструктора по работе со спортивными лошадьми не менее 2 лет.

Тренер-инструктор по работе со спортивными лошадьми: высшее или среднее специальное образование, наличие разряда кандидата в мастера спорта по конному спорту и стаж работы в организациях по конному спорту и коневодству не менее 3 лет.

Примечание. Лица без специальной подготовки, имеющие стаж работы в организациях по конному спорту и коневодству не менее 8 лет и звание мастера спорта по конному спорту, в порядке исключения могут работать в должности тренера-инструктора по работе со спортивными лошадьми.".

2. Главному управлению труда и заработной платы и Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить опубликование настоящего постановления в бюллетене Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 2005 года.



Министр А.П.МОРОВА






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList