Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 01.12.2005 № 193 "О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 14 декабря 2004 г. № 221"

Документ утратил силу
< Главная страница


На основании Положения о Министерстве статистики и анализа Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2005 г. N 441, Министерство статистики и анализа Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 14 декабря 2004 г. N 221 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности N 5-ф "Отчет о финансовых результатах" и указаний по ее заполнению" следующие изменения и дополнение:

1.1. наименование строки 06 в графе А "Наименование показателя" формы государственной статистической отчетности 5-ф "Отчет о финансовых результатах", утвержденной данным постановлением, изложить в следующей редакции:

"зачеты встречных однородных требований по договорам купли-продажи, подряда, возмездного оказания услуг в связи с использованием товаров (работ, услуг) в собственном производстве";

1.2. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 5-ф "Отчет о финансовых результатах", утвержденных данным постановлением:

1.2.1. пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. По строке 06 организация отражает зачеты встречных однородных требований по договорам купли-продажи, подряда, возмездного оказания услуг, в результате которых она приобретает и использует товары (работы, услуги) для собственного производства.

Подтверждением использования товаров (работ, услуг) в собственном производстве при зачете встречных однородных требований по договорам купли-продажи, подряда, возмездного оказания услуг является соответствующее указание в договоре купли-продажи, подряда, оказания услуг цели приобретения - "для собственного производства" и включение расходов по приобретению этих товаров, работ, услуг в состав затрат на производство и расходов на реализацию товаров, продукции, работ, услуг. Использование амортизируемого имущества в собственном производстве подтверждается включением сумм начисленной по нему амортизации в названные затраты.

Кроме того, по строке 06 отражаются: договора мены, носящие разовый характер и не направленные на извлечение прибыли; зачеты при расчетах за услуги по транзиту и транспортировке природного газа, поставляемого ОАО "Газпром"; прекращение обязательств без поступления в установленном порядке денежных средств организации в связи с невозможностью его исполнения либо на основании акта государственного органа; выручка по внутризаводскому обороту; внутрихозяйственные расчеты в рамках одного юридического лица; суммы комиссионного вознаграждения, удержанные комиссионером (поверенным) по договору комиссии (поручения).";

1.2.2. часть вторую пункта 9 изложить в следующей редакции: "Договор мены - это эквивалентный по стоимости обмен товарами.";

1.2.3. дополнить пунктом 24 следующего содержания:

"24. Графа 2 "За соответствующий период прошлого года" по всем строкам отчета заполняется по данным бухгалтерского учета соответствующего периода прошлого года с учетом изменения методологии в отчетном году.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Первый заместитель Министра Г.И.ГАСЮК






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList