Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.12.2005 № 1401 "О некоторых мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 декабря 2005 г. N 5/16907



Министерство труда и социальной защиты на основании информации, представленной республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом, информировало Совет Министров Республики Беларусь о наличии задолженности по выплате заработной платы за октябрь 2005 г. по состоянию на 30 ноября 2005 г. в Брестской области - в двух организациях, в Гомельской - в одной и в Могилевской области - в одной организации. Вместе с тем, по данным Министерства статистики и анализа, на указанную дату такая задолженность имелась в 15 организациях (в Брестской области - в двух организациях, в Гомельской - в десяти, в Минской - в двух, в Могилевской области - в одной организации). Руководителями Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Брестского, Гомельского, Минского и Могилевского облисполкомов не были приняты необходимые меры по обеспечению своевременной выплаты заработной платы в подчиненных организациях.

В целях обеспечения своевременной выплаты заработной платы Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, председателям облисполкомов и Минского горисполкома:

обеспечить выплату заработной платы в сроки, установленные в коллективных договорах подчиненных организаций, но не позднее последнего числа месяца ее выплаты;

исключить случаи представления недостоверной информации о ходе выплаты заработной платы.

2. За невыполнение поручений об обеспечении своевременной выплаты заработной платы за октябрь 2005 г. объявить выговор председателю Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Шульге Владимиру Эдвардовичу.

3. Председателю Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Шульге В.Э. привлечь к дисциплинарной ответственности заместителей председателя концерна, генерального директора закрытого акционерного общества "Бобруйскмебель" Непогодина А.С. и иных должностных лиц, не обеспечивших своевременную выплату заработной платы за октябрь 2005 г.

4. Председателям Брестского, Гомельского и Минского облисполкомов принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности председателей райисполкомов и иных должностных лиц, не обеспечивших своевременную выплату заработной платы и допустивших представление недостоверной информации о ходе ее выплаты.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList