Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 10.01.2006 № 2-1-8/24 "О налоге на добавленную стоимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство по налогам и сборам в связи с возникающими вопросами при определении налоговой базы по НДС при ввозе товаров из Российской Федерации при их перевозке железнодорожным транспортом сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 92 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением МНС от 31.01.2004 N 16 (с изменениями и дополнениями), при определении налоговой базы в цену сделки, в частности, включаются оплаченные или подлежащие оплате расходы по доставке товара, в том числе расходы на транспортировку, погрузку, выгрузку, перегрузку, перевалку и экспедирование товаров (если такие расходы не были включены в цену сделки).

Таким образом, дополнительные сборы, взимаемые Белорусской железной дорогой наряду с тарифом за перевозку грузов, не увеличивают налоговую базу для исчисления НДС при ввозе товаров из Российской Федерации. В данном случае в налоговую базу включается только тариф за перевозку товаров, расходы на погрузку, выгрузку, перегрузку и экспедирование (далее - расходы).

Вышеуказанную информацию доведите до сведения подведомственных организаций.



Первый заместитель Министра В.И.ПОЛУЯН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList