Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12.01.2006 № 2 "О внесении изменений в Положение о порядке обеспечения малообеспеченных граждан, проживающих в сельской местности, бытовой телевизионной аппаратурой и бытовыми радиоприемными устройствами по доступным ценам"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 января 2006 г. N 8/13887



На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке обеспечения малообеспеченных граждан, проживающих в сельской местности, бытовой телевизионной аппаратурой и бытовыми радиоприемными устройствами по доступным ценам, утвержденное постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 9 апреля 2002 г. N 61 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 47, 8/7987), следующие изменения:

1.1. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. К заявлению прилагаются следующие документы:

8.1. справки о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, с места их работы, службы, учебы (кроме справок о доходах пенсионеров, безработных, а также граждан, осуществляющих уход за инвалидом I группы, престарелым старше 80 лет, за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, которые приобщаются к заявлению специалистами органа по труду и социальной защите);

8.2. документы, подтверждающие получение алиментов.";

1.2. пункты 10, 11 и 12 изложить в следующей редакции:

"10. В течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления органами по труду и социальной защите запрашиваются из государственных органов, иных организаций следующие дополнительные документы:

10.1. справки о доходах, полученных за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления:

безработного - из государственной службы занятости;

пенсионера - из органов, выплачивающих пенсию;

10.2. справка сельского (поселкового) Совета депутатов о составе семьи.

11. Граждане, получающие государственную адресную социальную помощь, документы, подтверждающие их доходы, не представляют.

12. Комиссия по оказанию адресной социальной помощи (далее - комиссия), созданная местными исполнительными и распорядительными органами, в течение пяти рабочих дней с даты поступления в орган по труду и социальной защите последнего документа, предусмотренного пунктом 10 настоящего Положения, принимает решение о присвоении статуса малообеспеченного для приобретения телевизоров и УКВ радиоприемников.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр А.П.МОРОВА



СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО
Министр промышленности     Министр связи
Республики Беларусь        и информатизации
А.М.Русецкий               Республики Беларусь
10.01.2006                 В.И.Гончаренко
                           11.01.2006





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList