Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 25.01.2006 № 11 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке учета, оценки и реализации арестованных, конфискованных или обращенных в доход государства иным способом акций юридических лиц и учета арестованных, конфискованных или обращенных в доход государства иным способом именных приватизационных чеков "Имущество"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 февраля 2006 г. N 8/13940



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 сентября 2004 г. N 1169 "О полномочиях по учету, оценке и реализации (погашению) арестованных, конфискованных или обращенных в доход государства иным способом ценных бумаг" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Инструкцию о порядке учета, оценки и реализации арестованных, конфискованных или обращенных в доход государства иным способом акций юридических лиц и учета арестованных, конфискованных или обращенных в доход государства иным способом именных приватизационных чеков "Имущество", утвержденную постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 30 сентября 2004 г. N 220 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 163, 8/11579), изменения и дополнения:

1. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Продажа конфискованных или обращенных в доход государства иным способом акций осуществляется на торгах в открытом акционерном обществе "Белорусская валютно-фондовая биржа" (далее - биржа) в соответствии с Инструкцией о проведении аукционов по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 27 июня 2005 г. N 116 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 128, 8/12911), и внутренними документами биржи.

Продажа арестованных акций осуществляется на бирже на основании судебных решений в порядке, установленном законодательством и внутренними документами биржи в режиме торгов по выбору фонда государственного имущества.

Продажа акций закрытых акционерных обществ на бирже осуществляется только после отказа от их приобретения лиц, имеющих преимущественное право на приобретение, в соответствии с законодательством.".

2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Начальная цена конфискованных или обращенных в доход государства иным способом акций, поступивших для учета, оценки и реализации, определяется в соответствии с Инструкцией о порядке определения начальной цены принадлежащих Республике Беларусь акций (долей), утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 8 июня 2004 г. N 146 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 105, 8/11133). При невозможности определения начальной цены акций в соответствии с указанной Инструкцией акции выставляются на торги по их номинальной стоимости.

Начальная цена арестованных акций, на которые обращено взыскание по обязательствам должника, устанавливается в размере стоимости, указанной в акте описи этих акций уполномоченными органами на момент наложения ареста на имущество должника, но не ниже номинальной стоимости.".

3. Дополнить пунктом 13 следующего содержания:

"13. Для расчета начальной цены конфискованных или обращенных в доход государства иным способом акций фонд государственного имущества запрашивает информацию об эмитентах:

у Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь об общем количестве и номинальной стоимости зарегистрированных эмитентом акций по состоянию на 1 января года, в котором акции выставляются на торги;

у эмитентов формы бухгалтерской отчетности (форма 1 "Бухгалтерский баланс", форма 3 "Отчет о движении собственных средств") по состоянию на 1 января года, в котором акции выставляются на торги.

В случаях продажи конфискованных или обращенных в доход государства иным способом акций банков-эмитентов фонд государственного имущества запрашивает у Национального банка Республики Беларусь информацию о величине собственного капитала этих банков по состоянию на 1 января года, в котором акции выставляются на торги.".



Министр Н.П.ЗАЙЧЕНКО



СОГЛАСОВАНО

Председатель Комитета

по ценным бумагам

при Совете Министров

Республики Беларусь

А.В.Давыдов

24.01.2006






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList