Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 25.01.2006 № 7-1-4-9/20246 "О бланках товарно-транспортных и товарных накладных"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство по налогам и сборам направляет для руководства и информирования подведомственных инспекций постановление Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, Министерства связи и информатизации от 30 декабря 2005 г. N 173/135/31 "Об использовании бланков товарно-транспортных и товарных накладных".

Одновременно разъясняем, что с 1 февраля 2006 года из обращения выводятся следующие виды (коды) бланков товарно-транспортных и товарных накладных: 101 - 106, 201 - 213, 400 - 402, 416, 417.

Юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, использующим указанные бланки, а также осуществляющим их изготовление и реализацию, произвести уничтожение их остатков в порядке, установленном постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 21 февраля 2002 г. N 21 "Об утверждении Положения о порядке использования бланков строгой отчетности".

Номера и серии бланков товарно-транспортных и товарных накладных, подлежащих исключению из электронного банка данных в порядке, определенном пунктом 58 Инструкции о порядке разработки, производства, учета, хранения, реализации и уничтожения бланков первичных учетных документов, регистрируемых в Государственном реестре бланков строгой отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства связи Республики Беларусь от 16 апреля 2002 г. N 61/47/7.

В акте на списание этих бланков товарно-транспортных и товарных накладных, предоставленных в инспекцию МНС для передачи сведений об исключении серий и номеров из электронного банка данных, в строке "Причина списания" указывается пункт 1 постановления Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, Министерства связи и информатизации от 30.12.2005 N 173/135/31.

Срочно доведите вышеуказанную информацию до подведомственных инспекций МНС и ознакомьте субъектов предпринимательской деятельности, разместив на стендах в инспекциях МНС информацию по данному вопросу.



Заместитель Министра В.Б.КАМЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList