Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 17.02.2006 № 16-1-25/73 "О финансировании расходов по отдельным статьям"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


За счет средств местных бюджетов предприятиям ЖКХ и транспорта выделяются ассигнования по разделу 06 "Жилищные и коммунальные услуги" статьям 10 "Закупка товаров и оплата услуг", 30 "Субсидии и текущие трансферты", 40 "Капитальные вложения в основные фонды", разделу 04 подразделу 05 "Транспорт" статье 30 "Субсидии и текущие трансферты".

В целях более эффективного и рационального использования указанных средств в действующую Инструкцию о порядке исполнения местных бюджетов через органы государственного казначейства (постановление Министерства финансов от 26.10.2005 г. N 127) будут внесены соответствующие изменения и дополнения.

До внесения в установленном порядке изменений и дополнений в вышеназванную Инструкцию необходимо руководствоваться следующими разъяснениями.

Перечисление субсидий осуществляется, как правило, на текущие (расчетные) счета получателей субсидий, указанных в бюджетной росписи. По согласованию с местными финансовыми органами средства, предусмотренные организациям ЖКХ, транспорта по статьям бюджетной классификации 10 "Закупка товаров и оплата услуг", 30 "Субсидии и текущие трансферты", могут перечисляться на бюджетные счета получателей. При этом размеры и периодичность перечисления ассигнований из бюджета на текущие (расчетные) и бюджетные счета устанавливаются соответствующим финансовым органом (решением, приказом или другим документом финансового органа) и доводятся им до сведения территориального органа государственного казначейства.

Средства, предусмотренные организациям ЖКХ по статье 40 "Капитальные вложения в основные фонды", перечисляются со счетов органов государственного казначейства на счета поставщиков - конечных получателей средств на основании представленных распорядителями средств в органы государственного казначейства подтверждающих документов.

Просим довести до сведения заинтересованных.



Министр Н.П.КОРБУТ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList