Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 17.02.2006 № 8 "Об утверждении Положения о творческом конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 2006 г. N 8/14046



В соответствии с Положением о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 19 января 1999 г. N 35, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о творческом конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.



Министр Э.Р.БАРИЕВ



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства по
                                              чрезвычайным ситуациям
                                              Республики Беларусь
                                              17.02.2006 N 8


1. Положение о творческом конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь определяет условия и порядок проведения творческого конкурса среди журналистов средств массовой информации на лучшие публикации, теле- и радиоматериалы о деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - творческий конкурс).

2. Творческий конкурс проводится ежегодно в целях:

2.1. активизации работы редакций средств массовой информации по всестороннему и объективному освещению вопросов обеспечения безопасной жизнедеятельности населения;

2.2. привлечения внимания общественности, республиканских органов, иных организаций к проблемам обеспечения безопасности граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

2.3. организации обучения населения вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, привития гражданам знаний и навыков правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций;

2.4. популяризации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

3. Творческий конкурс проводится по следующим номинациям:

"Пропаганда знаний в области обеспечения безопасной жизнедеятельности населения" (цикл аналитических материалов в печатных средствах массовой информации (далее - СМИ), телепрограмм, радиорепортажей, освещающих деятельность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасной жизнедеятельности граждан);

"Лучший проект года" (теле-, радиопрограммы, специальные выпуски в прессе, отражающие деятельность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь);

"За оперативность и объективность" (материалы информационных агентств и печатных изданий, теле-, радиорепортажи, отражающие повседневную работу органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь);

"Лучшему автору" (цикл оригинальных публикаций, видеопрограмм, радиовыступлений в области обеспечения безопасной жизнедеятельности населения);

"За профессионализм и журналистское мастерство" (проявление творчества, поиск оригинальных идей при подготовке аналитических материалов, теле-, радиосюжетов);

"Молодежь - за безопасность" (цикл публикаций, теле-, радиоматериалов о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, обучении детей и подростков вопросам безопасной жизнедеятельности).

4. Условия проведения творческого конкурса объявляются через средства массовой информации.

5. К рассмотрению на творческий конкурс принимаются материалы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир в период с 1 января по 31 декабря.

6. Для подведения итогов творческого конкурса создаются комиссии:

6.1. в областных и Минском городском управлениях Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, составы которых утверждаются начальниками областных и Минского городского управлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;

6.2. в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, состав которой утверждается Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

7. Комиссии областных и Минского городского управлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь не позднее 8 января определяют номинантов среди региональных СМИ в каждой из номинаций (не более трех).

8. Материалы с обязательной пометкой "На творческий конкурс" представляются комиссиями областных и Минского городского управлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и редакциями республиканских СМИ не позднее 12 января в Республиканский центр пропаганды при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по адресу:

220050, г.Минск, ул. Революционная, 5. Справки по телефонам: (017) 209-96-65, 209-96-31.

9. Газетные и журнальные материалы пересылаются в виде оригиналов либо ксерокопий с указанием даты опубликования и наименования СМИ. Телевизионные и радиоматериалы пересылаются на видео- и аудионосителях с приложением отпечатанного текста и эфирной справки.

10. При рассмотрении материалов, представленных на творческий конкурс, учитываются полнота раскрытия темы, выразительность, достоверность, художественные особенности.

11. Комиссия Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь не позднее 19 января определяет победителей творческого конкурса.

12. Победителями творческого конкурса признаются авторы или коллективы средств массовой информации, подготовившие оригинальные и актуальные материалы (серию материалов), объективно отразившие деятельность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в области обеспечения безопасной жизнедеятельности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

13. Авторы, коллективы средств массовой информации, признанные победителями творческого конкурса в соответствующих номинациях, награждаются дипломами.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList