Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 21.02.2006 № 3 "О внесении изменений и дополнения в Декрет Президента Республики Беларусь от 23 декабря 1999 г. № 43"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 февраля 2006 г. N 1/7277



В соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в пункт 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 декабря 1999 г. N 43 "О налогообложении доходов, полученных в отдельных сферах деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 4, 1/871; 2003 г., N 127, 1/5084) следующие изменения и дополнение:

в подпункте 1.1:

из части первой слова "банков, небанковских кредитно-финансовых организаций (далее - банки)," исключить;

в части второй слова "Банки и страховые" заменить словом "Страховые";

из абзаца второго подпункта 1.2 слова "банков и" исключить;

в подпункте 1.3:

абзац второй исключить;

абзацы третий и четвертый считать соответственно абзацами вторым и третьим;

из абзаца первого подпункта 1.4 слова "банками и" исключить;

в подпункте 1.9:

из абзаца первого слова "банки и" исключить;

из абзаца второго подпункта 1.9.1 слова "банкам и" исключить;

из подстрочного примечания к абзацу третьему подпункта 1.9.1 слова "банков и" исключить;

в подпункте 1.10:

часть первую исключить;

части вторую - шестую считать соответственно частями первой - пятой;

часть первую изложить в следующей редакции:

"1.10. налогооблагаемая база страховых организаций с иностранными инвестициями, доля иностранного инвестора в уставном фонде которых составляла до 1 января 2005 г. и составляет более 30 процентов, в течение трех лет с момента объявления ими прибыли уменьшается на сумму прибыли, полученной от реализации услуг собственного производства.";

часть третью изложить в следующей редакции:

"Право на указанное уменьшение налогооблагаемой базы может быть получено страховой организацией при представлении соответствующего документа о принадлежности услуг к услугам собственного производства.";

в части четвертой слова "банка или" исключить, а слова "этого учреждения либо организации" заменить словами "этой организации";

часть пятую изложить в следующей редакции:

"При утрате страховой организацией статуса коммерческой организации с иностранными инвестициями, ее ликвидации или прекращении деятельности в качестве коммерческой организации с иностранными инвестициями в результате реорганизации в период уменьшения налогооблагаемой базы либо в течение трех лет по его окончании налог на доходы уплачивается в полном объеме за период уменьшения налогооблагаемой базы;";

из абзаца второго подпункта 1.11 слова "банками и" исключить;

подпункт 1.13 изложить в следующей редакции:

"1.13. страховые организации, их филиалы, представительства и иные обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс и текущий (расчетный) либо другой банковский счет, исполняющие в установленном законодательством порядке налоговые обязательства этих организаций, а также иные организации, осуществляющие операции с ценными бумагами, в течение налогового периода по итогам каждого истекшего месяца:

представляют в налоговые органы по месту постановки на учет налоговые декларации (расчеты) по налогу на доходы не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным;

уплачивают налог на доходы не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным.

В случаях, определенных в части пятой подпункта 1.10 настоящего пункта, страховые организации с иностранными инвестициями уплачивают налог на доходы и представляют по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) по налогу на доходы:

при их ликвидации или реорганизации - не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения о ликвидации или реорганизации;

при утрате статуса коммерческой организации с иностранными инвестициями - не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации вносимых в учредительные документы этих организаций изменений и дополнений, влекущих для страховой организации утрату такого статуса, но не позднее двух месяцев со дня утраты статуса коммерческой организации с иностранными инвестициями.

Формы налоговых деклараций (расчетов) по налогу на доходы устанавливаются Министерством по налогам и сборам;";

из подпункта 1.15 слово "банками," исключить;

дополнить пункт подпунктом 1.16 следующего содержания:

"1.16. состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении банков, определяется Президентом Республики Беларусь.".

2. Национальному банку в двухмесячный срок внести на утверждение Президента Республики Беларусь состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении банков.

3. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку в двухмесячный срок обеспечить приведение законодательных актов в соответствие с настоящим Декретом и принять иные меры по его реализации.

4. Настоящий Декрет вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением пунктов 2, 3 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования данного Декрета, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList