Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Республиканской коллегии адвокатов от 28.03.2006 № 02/03 "О возмещении расходов по оплате помощи представителя в соответствии с ч. 2 ст. 124 ГПК Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии с ч. 2 ст. 124 ГПК Республики Беларусь в случае, если в соответствии с установленным порядком помощь адвоката юридической консультации была оказана стороне, в пользу которой состоялось решение, бесплатно, указанная сумма взыскивается с другой стороны в пользу юридической консультации.

На основании изложенного президиум Республиканской коллегии адвокатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сумма гонорара за оказание юридической помощи, подлежащая взысканию адвокатом с другой стороны в пользу коллегии адвокатов применительно к ч. 2 ст. 124 ГПК Республики Беларусь, исчисляется исходя из среднедневной суммы гонорара адвоката за каждый день работы по делу в суде.

2. Подготовку к делу (дачу консультации по делу, составление искового заявления (возражений на иск), изучение материалов дела и т.д.) следует рассматривать как один день работы при наличии соответствующих документов и отметки в журнале учета бесплатной помощи.

3. Бухгалтерии президиумов областных, Минской городской коллегий адвокатов, Белинюрколлегии расчет среднедневной суммы гонорара адвоката производить за два месяца, предшествующие выполнению адвокатом поручения.

4. Оплату гонорара адвокату производить только после поступления средств на расчетный счет соответствующей коллегии адвокатов.

5. Контроль за исполнением решений судов по взысканию сумм оплаты за юридическую помощь в порядке ч. 2 ст. 124 ГПК возложить на адвоката, выполнявшего поручение.

6. Настоящее постановление довести до сведения каждого адвоката областных, Минской городской коллегий адвокатов, Белинюрколлегии.



Председатель Н.И.Андрейчик






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList